Живопись, графика

Прошу вас помогите мне ...Плиз.. . Помогите... SOS

Мне по МХК задали ответить на вопрос: что рисуют горячие восковые краски?

Помогите пожлуйста!!!! 1
Энка́устика (от др. -греч. ἐγκαυστική — [искусство] выжигания) — техника живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Живопись выполняется красками в расплавленном виде (отсюда и название) . Разновидностью энкаустики является восковая темпера, отличающаяся яркостью и сочностью красок. В этой технике написаны многие раннехристианские иконы.

Техника энкаустики была создана в V в. до н. э. в Древней Греции и стала одной из наиболее прочных и долговечных. Предварительно разогретые краски {воск, смолы, масло, пигмент) наносились на подогретую основу кистью и раскаленным бронзовым инструментом, после чего живопись оплавлялась с помощью жаровни.

В этой технике были выполнены на деревянных досках файюмские портреты (I в. до н. э. — IV в. н. э. , Египет) . Наиболее ранние из файюмских портретов близки античным росписям, для них характерны яркая жизненность образов, объемность, светотеневая моделировка форм, поворот головы в три четверти. Художник точно передавал внешние черты портретируемого, цвет глаз, выразительность лица, фактуру волос и золотое сияние украшений. В поздних файюмских портретах живописная манера уступала более условной, графической, плоскостной, с фронтальным положением головы. Восковые краски заменялись темперой, так как художник сосредоточивал внимание на внутренней, духовной стороне.

Современные художники также работают в технике энкаустики. Московские живописцы, отец и дочь В. и Т. Хвостенко, предприняли в середине XX в. попытку возродить технологию древней энкаустики. Многие секреты ими были раскрыты и много было изобретено новых приемов восковой живописи.
Олег Виноградов
Лучший ответ
Всё! Портреты, пейзажи и многое другое.
Думаю, батик: рисование воском по ткани. Причём, батик бывает горячий и холодный, так вот, если воск горячий, то и батик называется горячим)
Дима Перегон