Живопись, графика
Хочу заниматься живописью, НО!
Всем привет! Меня зовут Надя и учусь я на журналиста уже третий год)))Тут, довольно неожиданно, разыгрались мои гены и меня притягивает магнитом живопись...Папа у меня был художник-самоучка, дядя- в союзе журналистов России. Вот и я хочу заняться искусством, если уж не профессионально, то на близком к этому у ровне. Но вот в чем проблемка, (маааааленькая такая), КУДА ПОДАТЬСЯ СО СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ?)))Куда человеку, который уже студент как трети год в университете, пойти и научиться живописи? Есть совет - пиши! P.S. СЕЙЧАС, ЖЕЛАНИЕ ВЫШЕ МЕНЯ, ОНО ПОДКРЕПЛЕНО ПРОШЛЫМ....
Капс.. . мда. Но пафос зачетный)) )
Надежда, сорри - но какой смысл учиться живописи, если и рисовать тоже не умеете? (если бы умели рисовать, не задали бы такой вопрос, я думаю.. . а просто начали бы учиться, как подобает способному человеку) . Если не хотите плодить мазню, то сначала нужно познать основные принципы по которым вообще создаются предметы искусства, т. е. вещи обладающие худ. ценностью. Насколько знаю, в изобразительном искусстве это традиционно достигается через рисунок. То есть, сначала проходятся его изобразительные средства, и лишь затем переходят к живописным.
Что касается именно личных способностей - необходимо натренировать свой мозг видеть. Научиться рассуждать, и мечтать (дайте угадаю.. . вы полагаете что уже умеете это) .
Далее, ваше желание - где оно? Его явно недостаточно для того чтобы вы начали практиковаться и задаваться более предметными вопросами чем "куда пойти чтобэ меня там поучили".
Начинай отрабатывать руку (графика, владение карандашом), цветовосприятие (различаи больше оттенков), все что бы поступить учиться, можно начать с училища, там практически заново учат рисовать, потом далее, да да времени уидёт много, но если есть потенциал, его нужно облагородить и развить, а иначе будешь гениальной, но самобытной.
В художку сходи пока что. Можно после учебы. Закончишь журналиста можешь поступить во что-то высокохудожественное.
срисовывай все литература инэт в свободное от работы