Живопись, графика

Какими красками лучше начать заниматься живописью?

Хочу начать писать картины и заниматься живописью, но не знаю какие краски подойдут для начинающего художника. (ещё хотелось бы узнать хорошие марки худ. материалов.)
Акрил или гуашь - наверное проще всего.
Абат Жайжанов
Лучший ответ
гуашь
Не ведись на понтовые акрил и гуашь. Начинай, как и все - с акварели и ватмана. Акварель покупай "Чёрная речка" или типа того. Кисти - беличьи.
И непременно найди СТУДИЮ или кружок творчества, где сможешь заниматься. Желательно поблизости от дома.
Имей ввиду, для поступления тебе придётся показать свои работы.
Не срисовывай! Нарисуй что-то с натуры или по памяти.
Успеха!
Татьяна Гордеева Акварель - это не живопись, а графика. Нас так в школе учили.
Таня Еремеева "Акварель - это не живопись, а графика"?
Если у тебя склероз, включи ЛОГИКУ.
Акварель - САМАЯ жидкая изо всех красок. Уж чем-чем, а именно акварелью ПИШУТ.
Рисуют - всем СУХИМ. (Пастель, карандаш, уголь.)
Советую масло
Писать им не сложно

Акварель тоже хорош, + даёт красивый эффект. Но писать акварелью начинающему сложнее.

Ну а лучше всего рисовать в графических программах, на планшете. Перспективы значительно лучше, возможностей больше, расходы на материалы меньше, да и лишнее мытьё, очистка после каждой работы не требуется)
+ традиционная живопись сейчас мало где востребована.
Артём Лавров
Начинать надо с набора простых карандашей типа кохинора. Не цветных.
карандаши, темпера, гуашь - потом акрил, а масло и акварель- напоследок, как самые трудные .
Lana Fedorova
Таня Еремеева :))
Забавная последовательность...
Начать писать тем, что нравится, ближе из всего. Хотя иногда то, что нравится, может и не подойти, но надо с чего-то начинать. Если нравятся масло - с масла и начать. Акрил - тогда акрил и осваивать технику, технологию и тд. На познание всех материалов до уровня мастерства жизни не хватит.
начинают всегда с гуаши в художественных школах, потом акварель, потом масляные краски. акрилом сложно рисовать, нужна точность