Живопись, графика

Кто знает почему на мозаики возле входа в музей Суворова нарисована елочка в углу, и кто ее нарисовал? ? очень нужно!

Помогите пожалуйста, очень нужно!
A.
Angelochek .
Первым мемориальным музеем в России стал музей А. В. Суворова – музей, посвящённый памяти генералиссимуса Александра Васильевича Суворова (13.11.1729 -06.05.1800).
Слава об Александре Васильевиче, прошедшем весь воинский путь от рядового в 1742 году до высшего воинского звания генералиссимуса в 1799, гремела не только в России, но и далеко за её пределами. К 100-летию со дня смерти великого полководства в Петербурге Слоновую улицу переименовали в Суворовский проспект, а по Высочайшему соизволению императора Николая II было решено возвести мемориальный музей.
Справа от входа в музей – панно М. И. Зощенко по картине выпускника Академии хужожеств Н. А. Шабунина «Отъезд Суворова в поход 1799 года» .
На правой стороне фасада помещена мозаика с картона выпускника Академии художеств Н. А. Шабунина “Отъезд Суворова из Кончанского в поход 1799 года”. Перед нами Суворов, выходящий из церкви в сопровождении священника. В руке он держит письмо от императора Павла, в котором тот призывает его спасти Австрию и Италию от Бонапарта. Собравшиеся проводить своего господина крестьяне подносят ему икону-складень. Шабунин много раз посещал эти места и написал большое количество этюдов-пейзажей местности и типов кончанских крестьян.

Выполнять картины в мозаике было поручено комитету “Общества взаимного вспомоществования русских художников”; Общество запросило более умеренную оплату, чем знаменитые мозаичные мастерские Фролова. Изготовление мозаики с картины Н. А. Шабунина было поручено мозаичисту М. И. Зощенко, а с картины А. Н. Попова - Н. Е. Масленникову. Однако же в порядке, обратном хронологии: слева - война, справа - мир. На картинке справа фельдмаршал выходит из сельской церкви, где только что отслужен напутственный молебен, - и остановился на крыльце, и крестьяне с хлебом-солью его обступили в восторге и слезах, - и уже поданы сани с рогожною кибиткой, запряжённые в тройку гуськом…

А в левом нижнем углу картины - две ёлочки из-под снега. Младшая - совсем дитя, 5 лапок короткопалых, одна из них с неестественной кривизной. Эту веточку выложил Миша Зощенко, 9-летний сын мозаиста, будущий известный писатель.

Работа проходила в высоком темпе. В 1904 году Обществом был выполнен дополнительный заказ на изготовление из смальты на центральной башне здания огромного мозаичного герба князя Италийского и надписей под мозаичными картинами.

http://petersburg-history.narod.ru/p1088.htm
http://fotopitera.ru/2011/12/08/музей-а-в-суворова/
Анна Гагач