Живопись, графика

примеры ПАМЯТНИКОВ РЕЛИГИОЗНОГО ИСКУССТВА!!.. очень нужно!! помогите пожалуйста!!

Вообще-то, это всё, что относится к религии.
Примеры: храмы, колокольни, иконы, фрески, предметы для проведения службы (богато оформленные книги религиозного характера, церковная утварь, дорогие одежды и головные уборы священнослужителей и т. д.)
Ерлан Курмангалиев
Лучший ответ
ну например в Москве-Собор Василия Блаженного, в Париже-Собор парижской Богоматери, в Риме-собор святого Петра
Ксения Фролова
Тысячи паломников отправлялись в долгий и опасный пусть в священный г. Лхаса, что расположен в Гималаях на высоте 3650м. Здесь находятся монастырь и дворец Далай-ламы (Рисунок № 3) духовного главы буддистов. В просторном многоэтажной дворцовом комплексе, возведенном в XVII в. , насчитывается свыше 1000 различных помещений, не менее 10 тыс.

предметов поклонения и 20 тыс. статуй. Дворец был зимней резиденций главы Тибета до 1559г. , пока нынешний Далайма XIV не иммигрировал в Индию. Другая святыня буддийского мира расположена в г.

Канди (Шри Ланка) . В самом центре города на берегу искусственного озера стоит обнесенный рвом храм Далида Малигава, в котором как величайшее сокровище хранится левый клык Будды. По мнению верующих, это - главное достояние страны, залог и гарантия ее суверенитета. История реликвии таинства. По преданию, в момент кремации земного тела Будды один из его учеников выхватил из погребального костра зуб.

В течение восьми веков он хранился в Индии, затем с началом междоусобных войн зуб в целях безопасности был переправлен на Шри-Ланку. Туда его привезла, спрятав в своей прическе, индийская принцесса Хамалатха. Каждый год в конце июля – начале августа в Канди проходят пышные торжества Перахера по случаю выноса священной реликвии из храма. В них принимают участие буддисты со всего мира. На богато украшенном слоне святыню провозят по улицам города.

Храм во имя св. ап.
Петра. Гробница праведной Тавифы.
Свято-Троицкий Собор. Посещение Иерусалимской патриархии. Благословение Патриарха Иерусалимского и всея Палестины на совершение паломничества. Поклонение Гробу Господнему.

Храм Гроба Господня. Голгофа. Камень Помазания. Место обретения Животворящего Креста. Гора Сион. Гробница царя Давида. Горница Тайной Вечери. Храм Успения Пресвятой Богородицы.
Эйн-Карем. Град Иудин. Источник Пресвятой Богородицы. Горненский православный женский монастырь. Вифлеем. Храм Рождества Христова. Вифлеемское поле, Церковь Пастушков. Долина Креста. Греческий православный монастырь Святого Креста.
Гефсимания. Гробница Пресвятой Богородицы. Гефсиманский сад. Церковь Всех наций. Русский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины, поклонение мощам Великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары.
Вифезда. Овчия купель. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.