Живопись, графика

первобытное искусство Нужна помощь. Помогите пожалуйста сделать краткий доклад по живописи первобытной культуры.

Искусство мадленского периода палеолита, по последним исследованиям более раннего солютрейского 18—15 тыс. лет до н. э. обнаружено во многих (более сотни) пещерах на севере Испании - Юге Франции, наиболее известны Альтамира (пещера) и Ласко (Lascaux) наберите в поисковике. Рисунки высочайшего уровня профессионализма, кто и для чего их делал - загадка, объяснение, что это какие-то охотники рисовали животных, то ли перед охотой, чтобы она была удачной, то ли после - в благодарность - смешны, когда понимаешь уровень мастерства. Анатомических атласов не было, животные не позировали - мог придти саблезубый и съесть и модель. и художника. В Ласко, есть удивительное изображение: клетки под ногами коровы! Откуда эта идея!? В природе нет прямого угла. Это чудо. Это мои впечатления, всё прочее найдёте у Вики и обязательно найдите в Яндексе или Гугле картинки это шедевры - оторваться не возможно, да ещё пещеры - не были жилыми (не знаю говорит ли об этом Вика) это важно для усиления понимания загадочности этих изображений. Если уровень вашей подготовки не позволит Вам в полной мере оценить мастерство, верьте мне на слово - я образованный профессионал, понимающий. что такое виртуозный рисунок.
Да и ещё: это, разумеется, не неандертальцы - кроманьонцы, если, конечно, это были они.
Анна Кирильчук
Лучший ответ
тупо просмотри картинки, че там неандертальцы рисовали и опиши их, типа им близка была природа