Живопись, графика

В каких краях зима? ) Покажите полностью, пожалуйста!)

Шарль Анри Жозеф Лейкерт (Charles Henri Joseph Leickert) ( 1816 — 1907 )
Зимний пейзаж

Бельгийский живописец. Он перебрался в Гаагу еще ребенком, затем поступил в Академию изящных искусств, где работал с Иоганном Бартоломео Ван Ховеном, Виджаном Нуньеном и Андреасом Шелфхутом.
Влияние Нуньена является заметным в пристрастии Лейкерта к живописным городским ландшафтам, оживленным такими деталями как сушка белья в прачечной

nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/338-charlz-likert-19-vek-zimniy-peyzazh-11-kartinok.html
artmight.com/ces/Artists/Leickert-Charles-Henri-Joseph-11772a.html
izoselfportrait.narod.ru/simple5belg.html
blogs.privet.ru/user/glushcenko_valeriy/114414234
________

Хендрик Аверкамп (Avercamp Hendrick) "Катание на коньках"

1610-1615. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Москва.
Аверкамп Хендрик (Avercamp Hendrick по прозвищу “Немой из Кампена”, “De Stomme van Campen”) (1585–1634), голландский живописец эпохи барокко. Хендрик Аверкамп родился в Амстердаме, был крещен 27 января 1585. В 1586 году семья Аверкампа переехала в Кампен, где отец открыл аптечное дело. С материнской стороны Аверкамп был внуком ученого Петра Мероутануса. Вероятно, на основе свойственной от природы глухоты Аверкамп никогда смог научиться правильно говорить. Он получил от своей матери уроки письма и рисования, и мог в дальнейшем выражать свои чувства в рисунках.
smallbay.ru/artbarocco/avercamp_07.html
smallbay.ru/avercamp.html
__________

«Охотники на снегу» (нидерл. Jagers in de Sneeuw) — картина Питера Брейгеля Старшего. Написана маслом по дереву в 1565 году. Картина является частью цикла из шести картин, изображавших времена года (пять из них, включая, «Охотников на снегу», сохранились). Картина находится в собрании Музея истории искусств в Вене.

________

Lucas van Uden, Winter Landscape with Hunters (Зимний пейзаж с охотниками)

Лукас ван Юден (Антверпен, 1595 — 1672, Антверпен)
Профессиональное художественное образование получил в мастерской своего отца — Атуса ван Юдена. Сформировался как художник под воздействием искусства Рубенса, пейзажи которого часто копировал. Работал преимущественно в Антверпене, с 1627 года — мастер местной гильдии Св. Луки.Живописец, рисовальщик и гравёр. Наряду с Яном Вилденсом, один из ведущих антверпенских пейзажистов эпохи Рубенса. На протяжении творческого пути Лукас ван Юден сотрудничал со многими художниками, стаффаж в его ландшафты обычно вписывали Петер Снайерс и Давид Тенирс Младший. Произведения художника, пользовавшиеся заслуженным успехом у современников и последующих поколений коллекционеров, в настоящее время представлены во многих крупных художественных собраниях мира.
http://www.artsbur.ru/a_offer.php?id=390
http://www.artchive.com/web_gallery/L/Lucas-Van-Uden/Winter-Landscape-with-Hunters.html
__________

Andreas Schelfhout (Dutch 1787-1870) Skaters near a farmhouse in winter
Андреас Схелфхаут (Шельфхаут) (1787-1870). Катание на коньках зимой возле дома.

Исполнено в 1838 году. Холст, масло. 56 х 68 см.

Андреас Шельфхаут (нид. Andreas Schelfhout, род. 16 февраля 1787 г. Гаага — ум. 19 апреля 1870 г. Гаага) — голландский художник — пейзажист.
А.Шельфхаут был учеником театрального художника Иоганнеса Брекенхаймера, однако основной темой его произведений стала пейзажная живопись.
Зимние ландшафты, помимо видов родной Голландии, всегда особо привлекали внимание художника.

Eli Ali
Лучший ответ
Галина Умбетьярова Спасибо, Денис, отлично!)
За фото, отдельное спасибо!).
А вот интересно, у Аверкампа, во что они играют?
С клюшками.. Или то это?) Как думаете?)
Зимний пейзаж