Живопись, графика

Что за буковки? ) Где? Покажите полностью. О работе и авторе расскажите, пожалуйста.

Osman Eyubov
Ян Госсарт. Поклонение волхвов (1510-1515 гг. ) . Масло, дубовая доска, 177,2 x 161,8 см, Национальная галерея в Лондоне

По кайме головного убора Бальтазара написано: IENNI/ GOSSART: DEMABV… (Ян Госсарт: Демабюз) . На щеке у персонажа за спиной Бальтазара застыли три капельки серой краски, видно ненароком упавшие при рисовании жемчужин.

А на макушке шляпы Бальтазара, написано: BALTAZAR.

У слуги в фиолетовом тюрбане на шее висит ошейник, на котором написано: IENNIN GOSS… (то есть, ещё раз: Ян Госсарт) .

Мало того, что художник дважды подписал картину, так, говорят, что в проеме двери (правее Иосифа) он eщё и нарисовал сам себя:

Бальтазар держит в руках какой-то шарф, шаль или покрывало, по краю которого написано: SALV[E]/ REGINA/ MIS[ERICORDIAE]/ V:IT(Радуйся, королева милосердия, наша жизнь, наша сладость и наша надежда)

Пара ангелов слева: и зелёный держит ленту, на которой написано: Gloria:in:excelcis:deo: (Слава в вышних Богу)

Ян Госсарт (Gossaert), по прозванию Мабюз, (Mabuse; 1479—1541) — нидерландский живописец, график и резчик по дереву.

Автопортрет

Учился у Герарда Давида. В 1502 г. был принят в гильдию Св. Луки в Антверпене. Вероятно, в 1499 году он отправился в Англию, где писал преимущественно портреты.
Около 1507 г. был принят ко двору Филиппа Бургундского (бастарда Филиппа III Доброго) . Сопровождал его во время поездки в Рим (1508—1509). В дальнейшие годы продолжал работать на Филиппа в его замках, в Антверпене, а также в Миддельбурге и выполнять заказы представителей семьи Габсбургов — двора Маргариты Австрийской в Мехелене.

Картины, исполненные им до его итальянского путешествия, например, «Поклонение волхвов» в Говард-Кестле, в Англии, «Портрет детей Генриха VII» в Гамптон-Куртском музее в Лондоне, «Мироносицы» в Антверпенском музее, «Се человек» , там же, и алтарный образ в галерее Пражского общества любителей искусства — сильно походят по своему характеру и исполнению на произведения Кв. Массейса. Ощущается и влияние Дюрера. В Италии Мабюз попал под влияние Леонардо да Винчи, Рафаэля и Микеланджело. Впал в маньеризм римской школы, не утратив, однако, своего прежнего технического мастерства, о чём свидетельствуют, например, его «Даная» и «Богородица на троне» , находящиеся в мюнхенской «Старой пинакотеке» , а также «Нептун и Амфитрита» — в Берлинском музее.

Госсарт является родоначальником романизма в нидерландской живописи XVI в.

http://glazo.livejournal.com/64696.html#cutid1
http://www.justinmcgonigle.com/blog/random-great-painting-jan-gossaert-the-adoration-of-the-kings/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ян_Госсарт
Тимофей Кабанов
Лучший ответ
Ян Госсарт. Поклонение волхвов (1510-1515 гг.) . Масло, дубовая доска, 177,2 x 161,8 см, Национальная галерея в Лондоне
Osman Eyubov Если Вас не затруднит)
http://otvet.mail.ru/question/58181655/