Живопись, графика

Сможете определить, показать и назвать работу и автора по описанию?

Девушка мужичков коромыслом побивает.
Что за работа, кто знает?
Андрей Рябушкин «Девушка-чернавушка побивает мужиков новгородских»,
Полотно под названием «Девушка-чернавушка побивает мужиков новгородских» отсылает нас к славянской былине о богатыре Василие Буслаеве.

Василий Буслаев жил в Великом Новгороде со своей матушкой Амелфой Тимофеевной. Силы в нём было немерено, вот только использовалась она на драки, разбой и беспробудное пьянство. Весь Новгород страдал от проделок Василия и пытался образумить его с помощью матушки. Матушка корила своего сына за проделки, и тот не придумал ничего лучше, как позвать к себе всех желающих.
Так Васька набрал себе дружину, с которой стал разоряться пуще прежнего. Никому покоя не давал. А потом и вовсе вызвал на бой всех мужиков новгородских.
Был тот бой долгий и кровопролитный. Мужики не выдержали и пошли за помощью к матери Василия с богатыми дарами. Стали уговаривать её, чтобы та угомонила сыночка.

Матушка приняла подарки и послала за сыночком девушку-чернавушку, которая «схватила Ваську во белы руки и притащила к матушке на широкой двор». Откуда у девушки такая силища, в былине не указывается, но, возможно, это связано с почитанием родителей в те времена — слово матери было для Василия законом, поэтому он пошёл с чернавушкой добровольно.

Однако на этом проявление сил чернавушки не заканчивается. Без Василия его дружина начала проигрывать битву новгородским мужикам. Побежали они к чернавушке и попросили вернуть Ваську обратно. Тут подбежали новгородские мужики и хотели было напасть на девицу, но не тут-то было.

И тут девушка-чернавушка,
Бросала она ведро кленовоя,
Брала коромысла кипарисова,
Коромыслом тем стала она помахивати
По тем мужикам новогороцкием,
Прибила уж много до смерте.

Татьяна Богдан
Лучший ответ
Я не смогу это сделать, потому что я безкультурное быдло, которое единственное культурное в этой жизни знает - это что нельзя прилюдно пердеть.