Живопись, графика

Хочу стать мангакой (художник, рисующий комиксы-аниме)

Какой потенциал должен быть в таком человеке как мангака?
Какие качества и желательные умения должны присутствовать?
Где можно этому учится?
Что меня ожидает?
Какая зарплата??? ?

Прошу - это меня так волнует =)
для того чтобы стать НАСТОЯЩИМ мангакай тебе нужны качества как: хорошая рисовка страниц, уметь оформить, хороший сюжет. нормальная зарплата тебя ждет только в Японии и в Корее, на украине и росие манга особой популярностью не полбзуеться, спроси у первого встречного что такое манга тебе ответят только анимешники и сами мангаки. ну в общем есле у тебя есть эти качества - тебе нужны гелевая чёрная ручка и бумага, ивсё!! садись писать, удачи)) )
для начала можешь выложить мангу на сайтах, а там уже народ решит какой из тебя мангака))
P)
Plus-Man )))
356
Лучший ответ
Немного поправлю оратора выше
В Китае не рисуют мангу, угу, то что там рисуют называется маньхуа, а в Корее манхва, вот только записывается все три слова одними и теми же иероглифами. Так что прежде чем возмущаться - рекомендую выучить матчасть чтоб не позориться. По поводу гелевой ручки. Камрад, итог всех художеств - напечатанная манга, а сканер, ты не поверишь - одинаково сканирует что тушь, что гель. Ваш КО.
Автору
Для любой творческой работы - главный потенциал - это трудоголизм.
Качества? Талант и упорство.
Где учиться? Желательно все-таки получить минимальное классическое художественное образование, а также выучить основы анатомии.
Что ожидает? Работа как на галерах, а также туннельный синдром к 30 годам - это как минимум 50%-ый шанс )
Зарплата? Окстись, рабам на галерах зарплата не положена! =) Если проводить аналогии, то за 300-страничный роман писатель получает около 15 тысяч рублей. прикинь сколько ты будешь рисовать 300 страниц и посчитай.
**ть что за *** выше написали? гелевая черная ручка? да вы там все что.... привелегия корейцев и китайцев? да вы **лись что ль? в китае отродясь мангу не рисовали, и аниме и манга - это только японцы. Теперь о материалах и процессе - я могу много чего наговорить, но лучше посмотри аниме Бакуман - это аниме про то как молодой парень решил стать мангакой, там описаны все процессы и сколько надо работать и какие материалы и вся технология и т. п. На счет зарплаты - тебе надо ехать в Японию (учи японский) и даже там особо-то много не будешь получать, разве что станешь топ мангакой. В России можно стать широко известным в узких кругах, но о деньгах можешь забыть.
Елена Новикова
Елена Новикова
11 241
У на манге нельзя заработать, манга это привилегия японцев, корейцев и китайцев. В России только комиксы можно рисовать, и то на них много не заработаешь.
самое главное- у тебя должно быть ну просто огромное терпение, потому что это такая кропотливая работа.. . я после 4 по правилам оформленных страниц забила на это дело))
Tatiana Cheslavovna
Tatiana Cheslavovna
1 931
Я тоже хочу стать кстати:) я не один россиянин, который хочет стать мангакой, ну что, полюгнали!!!:)))
ты еще жива? кто ты сейчас через 9 лет? что стало с твоим желанием стать мангакой очень интересно? мои предположения, что это была как весенняя влюблённость и ты потеряла это желание с наступлением лета как и большинство. ответь пожалуйста чего ты добилась сейчас?
Просто резко начинаешь рисовать гей фурри прон и становишься популярной, потом рисуешь нормально и становишься гипер мега звездой
Zaxro Egamova
Zaxro Egamova
313
Вполне нормальные деньги можно зарабатывать, по 50-70 долларов за страницу комикса получает художник среднего уровня, поржал с "15 тысяч рублей за 300 страниц" комментатора выше)
Мне вот тоже стало интересно, кем ты стала? прошло ведь 9 лет, ответь пожалуйста
В японии манга
В китае маньхуа
В корее манхва
Обычно эскизы и наброски делают на бумаге, а мангу пишут (рисуют) на компьютере с помощью графического планшета.
http://www.drawmanga.ru/tutors-materials/comp.shtm
МАНГА ЭТО НЕ КОМИКС, ТЫ ОБИЖАЕШЬ ЯПОНЦЕВ
Витя Витя
Витя Витя
110
ссначала стань художникой и научись рисовать стандартные части потом для того чтобы стать НАСТОЯЩИМ мангакай тебе нужны качества как: хорошая рисовка страниц, уметь оформить, хороший сюжет. нормальная зарплата тебя ждет только в Японии и в Корее, на украине и росие манга особой популярностью не полбзуеться, спроси у первого встречного что такое манга тебе ответят только анимешники и сами мангаки. ну в общем есле у тебя есть эти качества - тебе нужны гелевая чёрная ручка и бумага, ивсё!! садись писать, удачи)) )
для начала можешь выложить мангу на сайтах, а там уже народ решит какой из тебя мангака))