Живопись, графика

Кто автор картины на которой изображён мчащийся поезд

Уильям Тёрнер
Дождь, пар и скорость, 1844
Rain, Steam and Speed
Холст, масло. 91×121,8 см
Национальная галерея, Лондон

На картине художник изобразил мчащийся поезд, единственно чётко распознаваемой деталью которого является труба паровоза. Всё остальное тонет и растворяется в золотистом мареве. На картине можно разглядеть опоры моста и лодку с двумя пассажирами. Картина была написана после поездки Тёрнера по Большой западной железной дороге, связывавшей юго-запад Англии, Западные земли и Южный Уэльс с Лондоном.
Считается, что на картине изображён железнодорожный мост Мейденхед через Темзу между городками Тэплоу (Taplow) и Мейденхед (Maidenhead). Зрителю представлен вид на восток в сторону Лондона.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
«Дождь, пар и скорость» (англ. Rain, Steam and Speed — The Great Western Railway) — картина английского художника Уильяма Тёрнера, впервые представленная на выставке в Королевской академии художеств в 1844 году.
На картине художник изобразил мчащийся поезд, единственно чётко распознаваемой деталью которого является труба паровоза. Всё остальное тонет и растворяется в золотистом мареве. На картине можно разглядеть опоры моста и лодку с двумя пассажирами. Картина была написана после поездки Тёрнера по Большой западной железной дороге, связывавшей юго-запад Англии, Западные земли и Южный Уэльс с Лондоном. Считается, что на картине изображён железнодорожный мост Мейденхед через Темзу между городками Тэплоу (Taplow) и Мейденхед (Maidenhead). Зрителю представлен вид на восток в сторону Лондона.
Братья Люмьер.
да-да спасибо)
спасибки
спасибо, а нас много! )
Спасибо большое!
Царь Т-34
так все же кто???
СпасибоС:
У. Тёрнер
Muhammad Ismoilov
вопрос номер 58 ответ с) У. тернер
да да это у. тернер!
как в пиратах карибского моря
спасибо
тернер
спасибо огромное!!!
У. Тернер
Zulfiya Yussupova
если это конкурс золотое руно У. тернет
большое спасибо, очень помогли)
Спасибо вам
пасяба большое выручили)
спасибо)
тут 99% тот кто решае руно
спасибо большое))