Живопись, графика
про пейзажи какого художника Cтендаль написал, что их правдивость поражает и увлекает.
про пейзажи какого художника Cтендаль написал, что их правдивость поражает и увлекает. а) Р. Бонингтон., б) У. Тернер., С) Дж. Констебл.
Произведения Констебла с их новаторским реализмом и свободой живописного выражения были не очень понятны его соотечественникам. Воспитанный на музейных коллекциях, глаз английских любителей искусства был еще недостаточно подготовлен для проникновения в сложный мир констебловских пейзажей. Зато более продвинутые в этот период в понимании живописи и жадные до всего нового французы высоко оценили малоизвестного английского художника. Французские романтики Жерико и Делакруа сразу увидели в нем необыкновенного мастера света, они изучали его опыт передачи пространства в картинах. "Телега для сена" и другие пейзажи Констебла вместе с работами двух других английских художников Т. Лоуренса и Д. Уилки были показаны в парижском Салоне 1824 года. Во Франции того времени не было пейзажиста такого масштаба, как Констебл. Восхищение его работами выразил писатель Стендаль в своем обзоре Салона: "... Англия прислала нам в этом году великолепные пейзажи, принадлежащие Констеблу. Не знаю, можем ли мы им что-нибудь противопоставить. Правдивость сразу же поражает и увлекает в прелестных этих произведениях.. . в них нет ничего идеального, но прелестный его пейзаж с собакой слева передает природу как зеркало... " Пейзажи Констебла стали поворотным пунктом в развитии всего этого жанра европейской живописи.
"... Англия прислала нам в этом году великолепные пейзажи, принадлежащие Констеблу. Не знаю, можем ли мы им что-нибудь противопоставить. Правдивость сразу же поражает и увлекает в прелестных этих произведениях.. . в них нет ничего идеального, но прелестный его пейзаж с собакой слева передает природу как зеркало... "
Дж. Констебл
Констебл
Дж. Констебл
Я думаю, нет я знаю, или думаю, точно знаю это ...А вот и не скажу. Ладно уговорили это Дж. Констебл!!!!
Настя это А
констебл
кто знает ответ, в золотом руне, 7-8 класс, 50 вопрос? ? нужноо
правильно
А откуда вы знаете?