Живопись, графика
Чем особо интересен художник-импрессионист, написавший эту картину?
Подробный, точный ответ и фотографии приветствуются. Вопрос не на скорость.
Талантливый 9-летний художник акварелист Киерон Уильямсон
Киерон Уильямсон или, как его еще называют «Маленький Мане» , продал последних двенадцать своих картин за 10 минут 30 секунд на общую сумму $160 тысяч. Любители его искусства выстроились в очередь задолго до открытия галереи.
К 9-ти утра, моменту открытия галереи, около дверей ожидала очередь из любителей и экспертов живописи со всего мира. Киерон Уильямсон продавал акварели, масло и пастели. Еще до открытия 5-ой выставки Киерона телефон галереи обрывали звонки из Китая, США, чтобы забронировать очередь.
Маленький мальчик, который любит играть в футбол, так же, как и рисовать, стал международной сенсацией в творческом мире еще в 2008 году, когда в 6-ти летнем возрасте он нарисовал первые пейзажи в Девоне, Корнуоелл.
На последней большой выставке в июле этого года его 33 работы были проданы в течение 30 минут на 450 тысяч долларов и еще две работы были проданы в августе и сентябре по 30 тысяч каждая.
Успех выставки Киерон отмечал с отцом Кейт, которому 45 лет, мамой Мишель, которой 36 лет и младшей сестрой Билли-Джо, которой семь лет китайской едой на вынос.
Отец говорит, что его сын в принципе не отличается от сверстников, он также как они каждый день ходит в шортах в школу и приходит весь грязный после футбола. Но с красками он работает также каждый, предпочитая рисовать утром до ухода в школу.
Удивительный пейзаж в стиле импрессионизма, который продан за 9 тысяч долларов.
Сейчас Киерон встает каждое утро в 6 утра и рисует, потом идет в школу, а по возращению из школы - снова берется за краски. В своих работах он использует акварель, акрил и, совсем недавно, масло.
Владелец галереи Адриан Хилл поражен, с какой скоростью ушли работы Киерона, а еще, он обратил внимание, что с каждым днем работы маленького гения становятся все более технически сложными, зрелыми и глубокими.
О художнике

Может потому что писал акварелью? ))
А где собственно сама картина? или это у меня глючит?
Галина Обушенкова
Фото не вставились. Лимит, блин. Сейчас ссылку попробую дать.
Киерон Уильямсон родился в 2002 году и создал свои первые известные картины уже в восьмилетнем возрасте