Живопись, графика

кто из французских живописцев входит в группу художников импрессионистов и каковы были их творческие завоевания???

Заранее благодарен
В целом, в стиле импрессионизма работало множество мастеров,

но основой движения были Эдуар Мане, Клод Моне, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Альфред
Сислей, Камиль Писсарро, Фредерик Базиль и Берта Моризо.

Начало поисков импрессионистов относится к 1860 годам, когда молодых художников уже не устраивают средства и цели академизма, вследствие чего каждый из них самостоятельно ищет иные пути развития своего стиля.

Французский импрессионизм не поднимал философские проблемы и даже не пытался проникать под цветную поверхность будничности. Вместо этого импрессионизм сосредотачивается на поверхностности, текучести мгновения, настроения, освещении или угле зрения.
Их картины представляли лишь позитивные стороны жизни, не затрагивая социальные проблемы, в том числе такие как голод, болезни, смерть. Это привело позже к расколу среди самих импрессионистов.
Новое течение отличалось от академической живописи как в техническом, так и в идейном плане.
В первую очередь импрессионисты отказались от контура, заменив его мелкими раздельными и контрастными мазками, которые они накладывали в соответствии с теориями цвета Шеврёля, Гельмгольца и Руда. Солнечный луч расщепляется на составляющие: фиолетовый, синий, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный, но поскольку синий - разновидность голубого, то их число сводится к шести. Две положенные рядом краски усиливают друг друга и, наоборот, при смешении они утрачивают интенсивность.
Мария Мирко
Лучший ответ
ДЕГА МАНЕ МОНЕ РЕНУАР ПИСАРРО БАЗИЛЬ МАРКЕ СИСЛЕЙ СИНЬЯК УТРИЛЛО ВЮЙАР ВЛАМИНК все дело в красках, в цвете вот и все .Ну а сюжеты, заменили огромные баталии -аллегории -античные темы - на обычную бытовую жизнь- где жили, с кем дружили, кому наливали, с кем плясали и где отдыхали, вот и все!
Клод Моне. Эдуард Мане. Писсаро. Ренуар. Сислей. Берта Моризо. Дега я бы тоже сюда включила.
Клод Моне-француз, родоначальник импрессионизма