Мне бы хотелось, чтобы моя надгробная плита была пустой. Ни эпитафии, ни имени – разве что надпись «плод воображения» . Энди Уорхол
В спячке, \ В подобии вялого вальса\ Муза устала. \ От булочек к чаю\ Личным визитом\ Посвятите мне неожиданность, \ Сударь. Ольга Иевлева ЗИНЗИВЕР № 1—2 (7—8) (2007)
Живопись, графика
К каким плодам воображения ведет Энди Уорхол?
Уорхол - это не голова... .

Я бы сказал, к плодам земли.
Обложка первого альбома группы "Бархатный андеграунд", продюсером которой являлся Уорхол, и обложку тоже он рисовал.
К ответу Сергея Рябушко: Уорхол был талантливым художником, но деньги решил зарабатывать легко, судя по картинам. Тем не менее, оставил свой след в искусстве 20 века. Хотите кого-то похуже - посмотрите на этот убитый постмодернизм.

Мне бы хотелось, чтобы моя надгробная плита была пустой. Ни эпитафии, ни имени - разве что надпись «плод воображения» . Энди)
Поздно вечером в двенадцать
Дядя Вася - мой сосед -
Начал весело смеяться,
Доедая свой обед.
На обед он ел капусту
И зеленый сельдерей.
За окном тихонько прыгал
Ярко красный воробей.
Дядя Вася не дальтоник
Просто весело ему,
Он вчера на подоконник
Вылил пачку ЛСД.
Мира и любви сторонник
Не найдешь таких нигде,
Энди Уорхола поклонник,
Встретишь ты его везде.
В библиотетке и в музее,
И в гостях у Мика Д.
Как-то раз на вечеринке
Дядя к Энди подвалил,
Приставал к нему с вопросом -
Где он свой парик купил?
Энди вяло говорил,
На женщин Мика дядя все глаза лупил.
Женщин было штук пятнадцать,
Все блондинки на подбор.
Дядя пялился в упор,
"Вот бы мне таких! " - подумал он.
"Завтра часиков в двенадцать,
Приходите к нам во двор,
Вам понравиться, не спорьте,
Очень весело со мной
Я капусты приготовлю,
Воробей совсем ручной... "
Поздно вечером в двенадцать
Дядя Вася - мой сосед -
Начал весело смеяться,
Доедая свой обед.
На обед он ел капусту
И зеленый сельдерей.
За окном тихонько прыгал
Ярко красный воробей.
Дядя Вася не дальтоник
Просто весело ему,
Он вчера на подоконник
Вылил пачку ЛСД.
Мира и любви сторонник
Не найдешь таких нигде,
Энди Уорхола поклонник,
Встретишь ты его везде.
В библиотетке и в музее,
И в гостях у Мика Д.
Как-то раз на вечеринке
Дядя к Энди подвалил,
Приставал к нему с вопросом -
Где он свой парик купил?
Энди вяло говорил,
На женщин Мика дядя все глаза лупил.
Женщин было штук пятнадцать,
Все блондинки на подбор.
Дядя пялился в упор,
"Вот бы мне таких! " - подумал он.
"Завтра часиков в двенадцать,
Приходите к нам во двор,
Вам понравиться, не спорьте,
Очень весело со мной
Я капусты приготовлю,
Воробей совсем ручной... "
К обыкновенному потребл*дству ведет его воображение. Так называемый отец современного искусства, не донес до современного общества ничего ценного. А лишь породил хипстеров и других псевдо интеллектуалов.

Ильнара Скворцова
Он создал искусство из всего обыденного. Смог превратить в предмет живописи банку с томатным супом вот в чем его особенность, да на современное искусство он сделал много в особенности на концептуальное искусство. Может он и сделал коммерцию из исскуства, у каждого бывают ошибки. А чего добились вы?