Живопись, графика

Что Вам нравится в Энди Уорхоле?

Aldiyar Zhakupbekov
Признаюсь, что до Вашего вопроса даже не подозревала о существовании оного.
Полюбопытствовала. Мне его работы видятся гротескными, не реальными. Может,
моё мнение - дилетантское, но уж какое есть...
Сергей Тарасюк
Лучший ответ
все нравится.. .

это искусство

Уорхолл именноэтоизобразилжелтымпобеломурозовыйвнутрьюношауорхолл Константин Дмитриенко Перегоревшие лампочки Speaking In Tongues
Честно говоря, ничего не нравится.
Нет, я в поэзии плохо разбираюсь
Поп -художник, мне его творчество неинтересно.
смешно. и грустно, что мир после второй мировой постепенно встал с ног на голову.
Честно говоря, - ничего. Просто уважаю его как художника. Без него искусство ХХ века было бы не полным.
Irka Muwka
Не понимаю. Возможно, у меня не слишком развит художественный вкус?
Люблю импрессионистов.
как по мне он никакой не художник, а просто лох....
Жулдыз Мырзагали лох понятие иудеев. в данном случае лохами делают зрителей его картин. это так по-иудейски!
ничего
У него было такое клёвое имя, на словацком! - Андрей Вархола, стал "Энди Уорхол" - бр-р-р!
Запомнилась фотка, где он, красивая девушка (и мужчина? ) у какого-то люка в асфальте. Имя девушки не помню, она была богата, принимала наркотики и рано умерла (в 23 или в 28).
Я бы отнесла его скорее к дизайнерам, чем к художникам.
Из творчества ничего особо не впечатлило.
ad
adm_2108
Он величайший и талантливейший поп-художник, который изменил понятие об искусстве.
Он не боялся рисковать в картинах.
Я не понимаю такого искусства.

В 1962 году Уорхолл создал несколько картин, которые стали сенсацией в мире искусства. В кричащих цветах на них были изображены различные банки от кока-колы, консервов и томатного супа, которые стали визитной карточкой Энди. Арт-критики тут же обратили на молодого художника своё внимание. По их мнению, Уорхолл изобразил всю пошлость и пустоту западной культуры. После этого американский художник представил ещё несколько картин, на которых изобразил в необычной манере кумиров современного общества. Среди звёзд, которых рисовал Энди: Мэрилин Монро, Мик Джаггер, Мухаммед Али, Битлз, Майкл Джексон, Ленин и многие-многие другие. В настоящее время цены на его картины доходят до десятков миллионов долларов.