Живопись, графика

А вам нравится творчество Гигера?

Гигер относится к той группе творческих людей (лично мной уважаемой) , чьи работы люди видят и узнают чаще, чем самого художника. Гигер, пишет в стиле, который так и называют "стиль Гигера". Он часто является объектом подражания, Гигера копируют многие художники и татуировщики. Кроме чужого он работал над "Особь","Полтергейст" и " Дюна"(вместе с Дали) . Правда Дюну так и не сняли. Есть слух, что биомеханика в творчестве Гигера появилась после работы над этим фильмом (в нэте можно найти макеты к Дюне, например кресло барона Харконена или песчаный червь). Альбомы некоторых металлических команд оформлены Гигером.
Из его работ мне интересен его Бегемот, виден демон, который прячется за образом кота из Мастер и Маргарита. Правда мне перестало нравится его творчество ( крутится вокруг чужого ).
Мне больше нравятся работы Бекшински, в его картинах потрясающая глубина и тона, которые мне не даются, мир его праху.
Наталия Кадомцева
Лучший ответ
Игорь Яковенко Сдислав Бекшински вроде его!? Знаю Знаю тоже очень сильный художник.
Наталия Кадомцева Кстати, Бекшински также оказал очень сильное влияние на развитие искусства. Заметно его влияние на компьютерную графику.
Наталия Кадомцева А мне в детстве нравились именно такие картинки.
А вы детям разрешаете играть в "стрелялки" на компьютере?
Разумеется. Оч. талантливый художник.
Татьяна Пылаева Точное замечание: "художник" - тогда при чём эдесь категория Фотосъёмка?
Только за создание "чужого" уже можно смело присуждать ранг великого.
Чувствуется отличное знание анатомии и полное владение графической передачей своих фантазий.
Мне лично хотелось бы погрузиться в его реальность.. . (на время:) )
нет
А "Дюну" Дэвида Линча разве не Гигер оформлял? И кресло там было :))
Мне кажется, когда он работает в своем стиле, это просто ах, но если отвлекается, то сразу наив...
Kavkaz Gilgrad