Живопись, графика

Помогите пожалуйста! Клод Моне "Впечатление. Восход солнца"

Помогите! ! Картина "Впечатление. Восход солнца" Клод Моне .Какие основные средства создания худ. образов: колорит, манера письма, светотень.
Рома Коряк
http://impressionnisme.narod.ru/MONE/mone_big.htm
Этот великолепный этюд запечатлел момент превращения ночи в день: всего несколькими мазками ярко-оранжевого цвета художник сумел передать свет, дрожащий на воде. "Впечатление. Восход солнца" - именно эта картина дала название движению импрессионистов.

Во “Впечатлении” Моне свободной и легкой кистью нежными тонами передал свое впечатление, полученное утром в гавани Гавра, и несколькими смелыми мазками наложил оранжевые рефлексы солнца на многократно преломленные серые тона. Однако очертания мачт и труб, потонувших в тумане, образуют графическую структуру, композицию из вертикалей и диагоналей, которые членят и оживляют плоскость.

Свободный мазок, эскизность, благодаря которым так непосредственно передано воспринятое мгновение, в глазах публики предстает как живопись, скандально грубая и сырая.
Евгений Сачков
Лучший ответ
Смысл названия

Первоначально Моне назвал работу очень длинно, но один из друзей посоветовал назвать картину не "Вид гавани с отплывающей лодкой и мачтами на горизонте", а коротко "Впечатление. Восход солнца"

Моне объяснил название позже:

"Пейзаж есть ни что иное как впечатление, и миг, следовательно, это название, которое было дано нам, кстати, из-за меня. Я посылал картину, и написал, что была сделана в Гавре, из моего окна, солнце в тумане и несколько мачт лодок на переднем плане ...У меня спрашивали название для каталога, длинное название не могло быть принято, и я сказал: "Пусть будет впечатление .."
Инна Пупена
С неё и начался имприсионс .. Средство - масло . Живопись - мазковая .