Живопись, графика

Кто здесь изображен? Расскажите о персонажах картины)

Leonid Rukshin
В групповом портрете Йохана Зоффани "Академики Королевской Академии" (1771-72), члены Академии изображены стоящими вокруг нагой мужской модели.

МЭРИ Мозер и Анжелика Кауфман На стене висят портреты двух женщин-членов основателей Королевской академии, швейцарский портретист, Анжелика Кауфман, а справа в профиль, Мэри Мозер, цветок художник. Кауфман прибыла в Лондон в 1766 году, после чего она стала любимой ученицей Рейнольдса, по общему мнению, даже любовницей. Мэри Мозер была дочерью Джорджа Майкла Мозера, ключевой фигурой в создании Королевской академии, и его первым хранителем, ответственный за управление школами. Кауфман и Мозер только виртуально присутствуют на картине, так как это было бы неприлично, чтобы они оказались в комнате с обнаженной мужской моделью.
Сэр Джошуа Рейнолдс

Рейнолдс, первый президент Королевской академии, одет в черный бархатный костюм. Рядом с ним его дресс-меч видно, что свидетельствует о рыцарстве недавно, возложенные на него короля. Рейнольдс беседует с двумя мужчинами справа от него, архитектор Уильям палат и портрет художника Френсиса Ньютона Милнера, соответственно, казначея и секретаря Академии. В правой руке, слуховая трубка из серебра, напоминанающая о его глухоте.
Уильям Хантер

Первый профессор анатомии в Королевской академии Уильям Хантер (1718-83) принимал участие в преподавании анатомии у студентов. Здесь он поглаживает подбородок.
Ричард Уилсон

Отец британского пейзажа Ричарда Уилсона
К этому времени карьера Уильсона было на исходе, что отчасти объясняется его любовью к выпивке. Уилсон, первоначально был изображен с кружкой пива у него над головой на каминной полке, след её можно увидеть и сегодня.
Ричард Косвей
Всех не перечислил, подробности в ИСТОЧНИКЕ:
Стал академиком в 1771 году.
ФРЭНСИС Хейман

Внушительная фигура, Фрэнсиса (Френка) Хеймана сидит на квадратном деревянном ящике, с одной стороны, на колене, другой схватив свою трость, как дубину. Хейман был одним из старших государственных деятелей научного сообщества, и старый друг Зоффани и Хогарта, предтеча настоящей Королевской академии.

Йохан Зоффани

Зоффани изобразил себя в крайней левой части композиции. Среди художников, он единственный держит палитру и кисти, что указывает на его роль в качестве создателя картины.
Тамара Чернова
Лучший ответ
Это кажись масоны