Живопись, графика
Здравствуйте, помогите советом. Хочу научиться делать иллюстрации,с чего начинать?
В голове много чего представляю,но на бумаге как рисунок 3классника(да простят меня все 3классники :D). Не знаю с чего начинать,сразу изучать фотошоп,или учиться рисовать на бумаге? Прошу отозваться людей,который сами обучались и знают по личному опыту как начинать и что делать).
Советую потренироваться на бумаге. Заведи блокнот, небольшой альбомчик. И рисуй когда придет в голову интересная идея. Выбери с чем лучше получается работать. Графический рисунок, например. Даже в дороге (положение сидя) можно делать наброски. Если идей уже много, тогда посмотри как их воплощают другие. Набивать руку придется долго. Рисунок с натуры великолепный урок. Не справишься сам поищи преподавателя, литературу. Когда почувствуешь себя увереннее в основах рисунка берись за фотошоп и адоб иллюстратор.
Успехов и терпения.
Практика и ее раз практика.. .
Сначала нужно научиться рисовать) ) не умея рисовать вряд ли сможете делать иллюстрации.
А как будете учиться не сильно важно на бумаге или в фотошопе, фотошоп - это только инструмент, сам не рисует .
Хотя лучше конечно, на бумаге.. . и лучше для начала позаниматься с преподавателем, а уж затем продолжать самостоятельно.
сперва учитса рисовать а потом фотошоп.
если потянеш и есть время и желание можна одновремено, время секономиш !!!
идите на курсы рисунка. в фотошопе рисовать тоже ведь придется, только мышкой ;)
профессия иллюстратора это не качество рисунка а свой стиль и творческое мышдение. Ищите стиль а учится можно и ж
дома в интернете много уроков. в студиях вас научат рисовать как надо а вам надо рисоватьчтобы этл было узнаваемо.
Ечли накомпьютере нужен граф. Планшет если на бумаге то материалов тоже много