Живопись, графика

Удался ли художнику портрет Елизаветы Второй?

Трудно судить о живописи по репродукции, не видя подлинника. Процитирую из источника http://smallbay.ru/arthyper/freud07.html

Перед нами картина английского художника Люсьена Фрейда «Королева Елизавета II». В период с мая 2000 года по декабрь 2001 Фрейд написал портрет королевы Елизаветы II. Работа была раскритикована британской прессой, но, тем не менее, выставлена в Королевском собрании живописи.
Портрет бесспорно, правдив. Грубые мазки, как беспощадное время, вылепили возраст королевы, вылепили властное лицо семидесятипятилетней женщины, давно утратившее привлекательность. Изображения царственных особ во все времена художники писали, максимально приукрашивая натуру по вполне понятным соображениям. Фрейд не стремился к красивости, но сумел передать главное - царственное величие, породу, непоколебимую веру в свое высшее предназначение.

Вот такая оценка специалистов. Могу с ней согласиться.
Taisiya Fedunkiv
Лучший ответ
прям так уж и удался.. .

нет предела совершенству королев... и их портретов.. и их выбора мастера.. . пусть не гоняются по базарам за дешевыми художниками.. .

Ваше Величество, мои, как говорится, восторги Вам! \ Вам я сегодня славу, как говорится, пою, \ Уважаемая Елизавета, свет, как говорится, Георгиевна, \ Happy, как говорится, birthday тебе to you. Игорь Иртеньев «Октябрь» 2008, №6 Happy birthday, баба Лиза! \ 21 апреля день рождения английской королевы Елизаветы II
похоже на неудачную фотографию на паспорт...
конечно! именно так она и выглядит! вчера вместе бухали! вон у нее еще лицо после пьянки синее !
Kamila Yusupova
Разве так можно?
хороший шарж.)))
Kirill Efimov
да прям полюбому удался
Nataliya Yakovleva
корона удалась, реалистично.. а так похож, глаз правда вываливаеться, но похож, в своём жанре, зато её масонскую сущность передал
Катерина А
нет... дед ф парике
пахоже что он не закончен, на уровне подмалевки.
Так этож Дуська-бульдозер с городской свалки... я ее сразу узнал, шельму:)
Tatka Babkova