Живопись, графика

Я рисую херово! Могу ли я научиться в 13 лет научиться нормально рисовать?

Но срисовываю я отлично, а вот так взять и нарисовать не могу: (
WF
Waldemar Forrer
524
если бог не дал стать художником-то не трать время даром
Луиза Колесникова
Луиза Колесникова
13 610
Лучший ответ
Сможешь!
Главное в рисунок надо вкладывать душу и мозги
И в свободное время тренируйся рисовать
А хочешь узнать как это делается Тогда почитай в ссылках
Жми на эти ссылки
http://ejka.ru/blog/risunok
http://www.paintmaster.ru/
http://detkam.e-papa.ru/painting/
http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/entertainment/graffiti.html
http://www.creativnost.ru/ver/73/
НЕ все сразу. 13 лет - совсем не много! Тренируйтесь, рисуйте сами, а лучше под руководством преподавателей.
Это ложное утверждение, что талантливым надо родиться. Талант надо выращивать.
Андрей Крылов
Андрей Крылов
65 531
сможешь! медведей учат на велике ездить, ты хуже?
конечно сможешь)) в твоем возрасте еще не поздно в художественную школу записаться, а если не хочешь тратить на это время, то в интернете много различных книжек и картинок о том, как научиться рисовать))) я тоже рисую фигово, а срисовываю хорошо, правда мне 18 и на художественную школу или курсы пока времени нет, вот в интернете фото и видео уроки по рисованию смотрю, что-то получается, А что-то нет)) пробуй, а если не получается не расстраивайся=)))
Вот так взять и научиться - нет.. .
А в целом начинать обучение можно в любом возрасте. .
Я начала лет с 15ти. . сейчас художник-иллюстратор
Существует проблема творчества: некоторые могут придумывать а некоторые - нет. Если есть задумка, если вы ее видете, но кривые руки мешают нарисовать то, что есть в голове - значит нужно совершенствовать свои навыки рисования. Для начала разберитесь - есть ли у вас фантазия. Можете ли вы придумать что-то такое, от чего захватило бы дух? ! Если образ легко складывается, навязывается, давит и не выходит из головы, но как бы вы не старались не выходит на бумаге - значит рисуйте! Если образов нет - ну, тогда сколько бы вы времени не потратили - выйдет только хуже. Будет итог один - несчадный копипаст с хорошей техникой. А оно вам нужно? Некоторым нужно. Но хорошенько подумайте.

Если же вы можете придумывать и хотите рисовать - то рисуйте бесконечно много. И все выйдет. Только рисовать надо отчаянно много! И это не шутка. Главное быть готовым отдать все свое время на рисование. Срисовывать все и отовсюду. С природы, с книг, с комиксов, с людей, все все все подряд. И не обязательно поднимать море книг по анатомии, рисованию и т. д. Техника появится сама собой. Познакомьтесь с разными материалами. Что-то понравится больше, что-то меньше. Какие-то материалы покажутся слишком дорогими. За них - не хватайтесь. Простого карандаша, ручки гелевой и шарковой для начала хватит любому. Но во-первых РЕШИТЕ: выберите путь, поставьте задачу, начните рисовать, поймите готовы ли вы к этому, а потом - меняйте себя.
Я с детства рисовала, но в художку поступила лишь в 14. Сейчас мне 17, готовлюсь к поступлений в художественный институт. 3 года упорно занималась, теперь одна из лучших в группе
Если напряжешься и не бросишь, сможешь. Однозначно. В твоем стремлении сила. Соглашусь с Андреем, талантливыми не рождаются, талантливыми становятся.
Если желание есть, то конечно
Практика практика и ещё раз практика!!
сможешь я пошла в худ. с 12 лет на мое отделение берут с 11лет. так что у тебя самый подходящий возраст=) многие художники начали писать поздно. Ван Гогу вообще под тридцатник было))
Яна Сулима
Яна Сулима
97