Живопись, графика

Реально ли за 2 с лишним года научиться хорошо рисовать?

*
Можно за год кое чему научиться. Здесь та ситуация, когда количество перерастает в качество. Регулярность и частота. Я говорю о том, что человек сможет реалистически изображать пространство и предметы в нем. А вот изобразить что то такое, что заденет за душу зрителя - тут уже талант нужен.
Jarkynbek Omirzakov
Лучший ответ
Если в Москве подскажу мастеров, за год научат.
При наличии способностей, желания и усердия может произойти и быстрее.
смотря чем, смотря где, смотря как, смотря что и все это зависит, от вашего таланта. Научить рисовать невозможно. можно показать как это делается, а чтоб рисовать хорошо, нужно желание, хоть немного таланта и максимум усилий. тогда все и за месяц можно осилить. что это вообще за стоки такие 2 с лишним года? Человек учится всю жизнь,
Даже не сомневайся!)
Януся*** **
Всё зависит от таланта, желания и большого трудолюбия хорошо рисовать. Думаю что вполне реально, если задаться целью, то всего можно достичь.
Дима Дымок
За два года ты базу пройдешь, но руку не набьешь и опыта будет мало, этим надо заниматься много и упорно. Я сама учусь с детства (с 4лет) , а сама не могу нормально красиво крынку нарисовать)
да я согласна нужно руку набивать я с 4 лет начала заниматься и щас рисую не так плохо потомцу как от природы дано, в семье художникв много, поэтому нужно руку нбивать ну и естевсственно стремление
если есть задатки и стремление - 100% реально!
Это зависит от желания, от тренировок, от таланта (который возможно раскроется)
Реально и за более короткий срок. Вопрос в другом: насколько хорошо ты хотел бы уметь рисовать?)
можно научиться и за неделю, а можно научится и за 10 лет.. .
все зависит от вас. от вашего стремления, вашего желания... .
удачи)
Если начинать с нуля - нет. Но научится можно за более долгое время. Не слушайте людей, что говорят про «талант», никому от рождения ничего не дано, просто кто-то развивается в этом ремесле, а кто-то нет. Безусловно есть предрасположенность к рисованию, но без практики ничего не будет.