Живопись, графика

Как научиться нормально рисовать, если твои рисунки хуже чем рисунки детей до 7 лет?

Мне сейчас 19
Найди творческую студию, сейчас даже бесплатные есть. Там не учат рисовать, а просто люди рисуют, что нравится, и художники просто направляют слегка. Возможно, из тебя получится хороший примитивист. Главное, чтобы наставник уловил, куда тебя надо направить.
Zeregul Rahimova
Лучший ответ
что бы чему то научиться, этим нужно заниматься. много
Терпение и труд всё перетрут. Если вам это надо, можно этого добиться. Я всегда ужасно рисовал и отвратительно чертил, однако к выпуску из техникума мои чертежи стали приемлемыми.

Правда, сейчас опять гадость получится, нужна постоянная практика.
Саша Галица
Как и в любом деле - тренироваться. Каждую свободную минуту.
Я в художку платную записался. Нужно, чтобы профессионалы направили, самому тяжело.
Элечка Дружинина Мой личный опыт в программировании.
Записался в кружок программирования. Первые были лишь для ознакомления, и начала программирования, а потом теория и практика на паскале, на создания сайтов, флеш анимация, и фотошоп, ну и стамина для быстро печатания.

Я не стал программистом. Но обрёл личный опыт в этом. И выбрал тот путь, по которому сейчас и иду. Нужно быть самоучкой, чтобы научиться искать проблемы, и решать их.

Честно скажу. Я несколько раз пытаюсь учиться рисовать.
А зачем тебе это надо? Ну не может ты рисовать, значит это не твое. Значит ты найдешь другую, по душе тебе близкую, профессию.
Тут только поможет усердная практика. Я, когда только училась, то из головы трудно было рисовать, поэтому набивала руку на срисовках. То есть искала в интернете, в книгах фотографии/ картинки, смотрела на них и рисовала. Попробуйте, действительно помогает)
Так же сейчас много видео-уроков в интернете, курсов, книг... в наше время проще чему-то научиться. Было бы желание))
Petr Koval'
Тут только плакать
Ищи самостоятельно в интернете. Про рисование, основу, и так далее. Как по мне, будьте самостоятельны, чтобы добиться всего, что хотите. Как говорится, не тянутся к вам, тянись к ним. Ведь балласт никому не нужен.