Живопись, графика

Как вы считаете, есть ли смысл рисовать, если твои рисунки все равно никто не увидит и не оценит?

не сделает замечание, не похвалит и т. д. То есть ты рисуешь просто "в стол", сам для себя

(наверное, это неправильная мотивация, ждать одобрения своей деятельности)
Да, есть. Пусть, для себя, для совершенствования. Мы и живём не ради чужих оценок.
Жомарт Жусип
Лучший ответ
Люди рисуют по разным причинам, и решая разные задачи.
Кто-то чертит каракули чтобы сосредоточиться. Кто-то рисует разные схемы для лучшего понимания связей в какой-либо области.
Кто-то рисует чтобы расслабиться или отвлечься.
Реши для себя — по какой причине рисуешь ты, и что ты хочешь получить от процесса.
Так сам от себя и получишь ответ на свой вопрос.
Нет, смысла нет, только если голых баб для одраконмления !
Как достигнешь уровня великих художников (Шишкина, Саврасова и т.д.), тогда и покажешь другим. Трудись.
Есть смысл. Порой, пересматривая свои рисунки, можно увидеть, как ты рисовал сначала, как потом, с практикой, начало получаться всё лучше и лучше... Вспоминать их названия, улыбаться, глядя на них... Вспоминать, когда они были сделаны...
Анна Чангли
Да есть ибо когда придет момент выразится, ан нет УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ.
Alex 7
Смысл есть всегда. А что не увидит и не оценит - не факт
Kenes Kazakh
Через пару миллионов лет твои рисунки откопают археологи следующей цивилизации... Ну ты понял. Станешь древним художником... В твоих картинках ученые будут искать смысл... А его нет) вот хохма то будет
Циник
рисуй мне. я оценю. устроит?
Если вас это задевает, то придется пересилить себя и начать выкладывать, показывать свои рисунки. Максимум плохого что вас ждёт, это как какой-нибудь невоспитанный ребенок или глупый взрослый, попробует оскорбить вас и ваши работы. Но это потерянные, жалкие люди для которых самоутверждение в силу личной слабости в интернете за счет других любыми способами - основная цель. Им на самом деле и на то что вы выложили плевать большим счетом. Поэтому таких и слушать особо не стоит, либо игнорировать, либо если это происходит допустим у вас на страничке или группе, просто банить. Ну а если вам просто нравится рисовать и никакой оценки не нужно, то и рисуйте себе дальше.
Согласен. Со стороны психологии человеку необходимо узнать оценку своих действий для самоуправления. Но если человек занимается любимым делом для кого-то,то это плохо. Я не говорю,что человек не должен некому не показывать свои рисунки. Переодически можно .
Не можешь не рисовать - рисуй!
Ivan Rausch
а что мешает просвестионалу выставляться
Андрей Перцев
Алинчик Гилязова Просвести оналу ?
Андрей Перцев так пусть онал отдаст