Живопись, графика

Смысл рисовать и продавать - Неспособность трудиться как нормальные люди?

Что значит трудится, как нормальные люди? Сейчас мало кто трудится как нормальный человек. Все в основном пашут как лошади. Да еще и на дядю, который в конечном итоге неплохо зарабатывает. Человек вкалывает 8 часов на дядю и один час работает на себя. Недавно какой-то улыбающийся пидор (прошу простить ) выступал за введение 10-часового рабочего дня. Якобы это защитит интересы людей.
Лев* Л***
Лучший ответ
Оксана Овсянникова не так давно, в украине, (при власти партии регионов и лично, поца - Януковича (можете не прощать) , радники всерьез прорабатывали вопрос о десятичасовке, в связи с плохим экономическим положением в стране) . Так что п и д а р о в хватает везде, уж поверьте. Хотят закабалить человека, как это было при царях-тварях, при большевиках - иудах. А что сейчас сделал Лукашенко? Он ведь ввел крепостничество. И вы хотите сказать, что хохлы - плохие, предатели, идиоты, пидары, свидомиты, фашисты? Только из за того, что решили, баста, мол, жить рабами.
Оксана Овсянникова единственно, что теж радники, которые были при Януковиче, они сейчас вновь на перевыборах, за свои миллионы придут сами и притащат свои группы поддержки.. . Ничего не изменится, совок не прошибаем в головах. Нас проще заставить дырявить друг друга, чем улучшить нам жизнь.
Случаев когда художник начинал трудится как все нормальные люди
историей не зафиксировано, зато зафиксировано множество случаев когда нормальный трудящийся бросал к чертовой матери свою работу и начинал "рисовать и продавать". К примеру Поль Гоген бросил состояние, пятерых детей, жену и дом в Амстердаме и подался в Париж за этим самым бестолковым делом
Оксана Овсянникова честно говоря, сам так бросил работу в нефтяной компании, из за того, что захотел рисовать, отнюдь не обладая умением, учителем, а только диким желанием. Не считаю это правильным, поскольку о возникших проблемах только догадывался, плюс, бывший руководитель, не дает покоя до сих пор.. , а он депутатик, с ним бороться, что против танка с ножом. По сему пример импрессиониста, несколько ...поэтичен.
М-да, тоже так считаю последние годы.
Может, ошибкой было создавать столько учебных заведений, выпускающих художников и дизайнеров? )
В итоге большинство потом ведет полуголодное существование. Я неправа?

Мне ближе восточный подход к обретению профессии: сначала ты (год-другой) ходишь и доказываешь что тебе надо, потом (года три) доказываешь что ты хороший (то есть пашешь и слушаешься) , потом только тебя (может быть) начинают по-настоящему учить.
Марат Куралов
Оксана Овсянникова о чем можно рассуждать, если Совок не истребим, если жизнь миллионов - от прихоти одного? Пусть учителя занимаются не взятками, а помощью определится ученику в жизни. После пятого класса - в почти свободное парение, с талантливыми, нормальными учителями. Только где их взять, нормальных учителей, врачей и ментов?? ? Если у всех в голове - совок, истерики, пытки, борьба со шпионами...
Лилия Даянова не правы. дизайнеры получают очень и очень неплохо, если голова на плечах есть. некоторые дизайнеры одним лишь фрилансом могут зарабатывать до 100 тыс в месяц. это если говорить лишь о графических дизайнерах. промышленные дизайнеры или дизайнеры интерьера могут получать еще больше. практически все вещи, которые вас окружают были созданы дизайнерами. начиная от упаковки продукта и заканчивая машинами, одеждой и мебелью
Способных трудиться как нормальные много, а нормально рисовать гораздо меньше. Художники в отрыве от земли и стабильных заработков творят, отношение к жизни и деньгам иное. К счастью, среди нормально трудящихся есть любители и ценители искусств которые может быть и мечтали стать художниками, но не стали, а тяга сохранилась.
Марат Куралов но в последнее время количество художников и их творений значительно превышает любые запросы сколь угодно огромной толпы ))
Оксана Овсянникова жаль, что понятие "ценители искусств" настолько емко, что им может нравится любой ширпотреб, а вкус сейчас формирует мода - адское создание педиков и политиков-педиков.
Оксана Овсянникова отношение и к жизни и к деньгам у художников такое же как и у всех людей, поскольку под одну гребенку заводить не стоит даже тех людей, которые делают деньги и ничего более, поскольку это тоже поверхностный взгляд. Эти люди тоже любят искусство, по разному, но любят. Каждый выбирает свой путь, у каждого свое Эго и за это приходится расплачиваться трудом, деньгами, жизнью. Мы всего лишь люди.
Многие "нормальные" люди не особо трудятся и горды этим.
Андрей Будул