Живопись, графика

А чтобы получить желтый цвет, какие краски надо смешать?

жёлтую ты не получишь не из одной смеси красок.
Татьяна Сергеева
Лучший ответ
Жёлтые краски
1) Неаполитанская жёлтая (сурьмянокислый свинец с некоторым количеством окиси свинца) — самая светлая из всех жёлтых. Приготовляется масляная К. зеленоватого и красноватого тонов. От растирания железным шпателем темнеет. Сохнет медленно.
2) Кадмий. Это есть сернистый кадмий. Продажный — может содержать некоторое количество свободной серы и некоторые другие вредные для постоянства цвета вещества. Обстоятельства образования осадка влияют на оттенок или тон кадмия; в продаже есть 3 или 4 различных тона, от лимонно-жёлтого до оранжевого. Лимонно-жёлтый — недостаточно постоянен. Кадмий — очень сильная К. , то есть в смешении с другими управляет происходящим от смешения тоном. Вошла в употребление в живописи лишь в середине нынешнего столетия. Служит в масляной живописи и в акварели. При попадании в организм человека сульфид кадмия может оказать сильное токсическое действие.
3) жёлтый ультрамарин (хромовокислый барит) .
4) цинковая жёлтая (хромовокислый цинк) .
5) так называется хром (хромовокислый свинец) также находятся в списке продажных для живописи К. , но они непрочны, одни — сами по себе, другие — в смешениях.
6) Индийская жёлтая, прозрачная краска, есть одна из самых постоянных красок органического происхождения; привозится она из Тибета в Калькутту и оттуда в Европу; способ приготовления в точности неизвестен. Масляная и акварельная К. ; очень легкая.
7) Гуммит. — Органическая жёлтая акварельная, очень прозрачная краска, ядовита. К жёлтым причисляются охры, необходимые К. , хотя цвет их нечистый и неяркий; цвет их происходит от окислов железа, входящих в их состав в количестве около 1/4.
8) Охра светлая (Ocre clair, jaune, Lichter, Ocker,Yellow, Ochre), цвет нечистый жёлтый.
9) Охра золотистая (Ocre d’or, Gold Ocker), темнее предыдущей, но с жёлто-золотистым оттенком.
10) Охра тёмная (Ocre foncé, Dunkel Ocker) — уже почти коричневая.
11) Охра ручейная (Ocre de ru — сокращенное ruisseau — ручей) . Охры бывают различных оттенков, смотря по месту нахождения; в каждой стране есть свои охры, но им обыкновенно не дается местных названий, хотя итальянские охры поименованы. Очень продолжительное промывание перед стиранием К. на масле необходимо для улучшения их землисто-жёлтого цвета.
12) Марс двух или трёх оттенков, род искусственной охры, более прозрачный, чем натуральная охра. По способу приготовления очень дорогая К. К жёлтым также относятся: 13) ауреолин,
14) стронциановая жёлтая
15) платиновая жёлтая (Strontion Yellow, Platin Yellow — обе английского приготовления) , о которых, как о непостоянных, ограничимся упоминанием.
Ира Залесская
Желтый цвет КРАСКИ, это "первичный" цвет, он никаким смешиванием не достигается. ТУТ
Ольга Луд
а зачем их мешать, когда можно взять готовую желтую?
В зависимости от оттенка. Как базу лучше использовать смесь черного и желтого. Просто подобрать нужное количество. Экспериментируйте!
смотря какой оттенок желтого вам надо получить ...красный и зелёный
красный и зелёный
Красный, желтый и синий- основные цвета, а оранжевый, зелёный и фиолетовый, которые получаются при смешении этих красок, - составные. е
Жёлтый + белый для осветления, красный или коричневый для получения тёмного оттенка
синий и светло жётлый
Синюю и зеленую краски
Dima D