Возможно ли сделать мини мультик в домашних условиях? Понимаю,долго очень и нудно,но собираюсь этим заняться.
Дайте какие нибудь советы для этого,и может посоветуете какие нибудь программы?
Живопись, графика
Создание мультика в домашних условиях
Самый простой способ - сделать серию анимаций в Фотошопе, потом смонтировать их в Муви Мейкере. Покадровая прорисовка - это слишком сложно для начинающего.
Именно таким способом мы делали с учениками этот мультик.
Надо определиться с мультфильмом. Вектор или Растр, полностью отрисованный или с фоном. Декорации. Если вектор, то Тун Бум студия, декорации, красивые переходы, автоматическая отрисовка движений - Тун бум Анимейт Про. Растровая - Тв Пейнт. Еще плншетный компьютер или планшет.
Рисовать минутный мультфильм надо будет два дня.
сначала как и в любом деле нужна задумка. Потом по вашей задумке (сценарию) необходима раскадровка (или комикс) после того как первые два пункта вы выполнили, надо понять, какие умения у вас имеются, сколько рук будет рисовать мульт, и на какую стилистику вы претендуете. А потом уяснить для себя кто что умеет делать, кто какими программами пользоваться, насколько ваши знания удовлетворяют потребности. Если чего-то не хватает - добрать людей в команду. Теперь можете рисовать, озвучивать и выпускать мультипликацию сколько душе угодно. Да это не так что бы сложно, но и не слишком просто. Простые беззвучные анимашки (gifки) можно рисовать и самому. Но все что будет котироваться как полноценный мультфильм - довольно трудгное занятие. Скажу так: в заведениях учебных 10ти минутный мульт рисует один человек за пол года. Утверждает сценарий, продумывает ключевые кадры, вручную отрисовывает все кадры. Но учебный мультфильм быть может чуть перетягивают время отрисовки, так что может у вас выйдет все быстрее. Дерзайте.