Живопись, графика
как изготовить холст в домашних условиях, и без каких нибудь особых материалов?
ни в одном магазине нет холстов, а рисовать то хочется, рисовать на бумаге не интересно, одна картина на холсте уже есть ( тогда я купила холст), хочу нарисовать вторую... а где же взять холст или как его сделать не знаю... помогите!)))
яделал несколькло иным способом, есть материал двунитка, похожа на бязь только нитки там крупные и рельефные, можно использовать и бортовку, это материал для жесткости воротников манжетов, воющем эту двунитку я натягтвал на подрамник (деревянная рамка под холст) , затем пропитывал его клеем пва погуще, чтобы закрыть все поры. это для того чтобы краска не осыпалась и крепко держалась. вот и всй холст готов, можно ещё использовать мешковину, у неё фактура ещё больше.
простое полотно натягиваете на подрамник, кстати подрамник сколотить сложнее, может и криво получиться, там уголки выравнивать нужно будет, дальше с полотном, я такое полотно на базаре у бабушек покупала раньше, они его для наперников продают, оно очень плотное, есть совсем грубое, особено фактурное, тоже классно маслом рисовать, но только если вы любите мастихином работать, потом грунтуете, просто разбавленным кипяченной водичкой клей ПВА и всё)
Дорогая Фанни!
Также не равнодушен к творчеству, да и друзей таких же много.. . Вообщем мы рисуем на обратной стороне обычного листа ДВП - дешево, а покрытие и характер картин практически идентичны с холстом!
з. ы. если приглядеться, то можно увидеть такие работы (на ДВП) даже на выставках (не крупных конечно)
Удачи!
лучше грунтовать желатином, приготовленном на водяной бане.
Холсты дома не изготовить никак. Нужно специальное оборудование.
Не мучайтесь, купите нормальный холст.
Вот могу посоветовать недорогие, но качественные холсты "Ленахолст" http://lenaholst.ru/

Не мучайтесь, купите нормальный холст.

можно соткать. берете льняные нитки нужной толщины и грубости, находите бабушку в деревне с ткацким станком и она вам за полчаса наткет вам холстов. А можно и самому ткацкий станок соорудить, но врятли прочная ткань получится.