Genius EasyPen i405X. ибо:
- чуть больше рабочая область;
- выше разрешение;
- дизайн на порядок лучше, не будут мешать лишние углы.
да, у него несколько ниже скорость считывания данных с пера. но я считаю, что это совершенно некритично, т. к. "лага" даже на своем (гораздо более убогом) бывшем джениусе абсолютно не замечал.
еще сразу скажу.. . полюбому в вопрос набегут вакомофаги и начнут говорить, мол "не покупай джениус, покупай ваком, только ваком, ваком наш бог". отчасти они правы, разница есть. только вот она станет реально значима только с вакомом уровня Intuos. это уже другой сегмент (профессиональные планшеты) , а там и цена соответствующая, по-моему от 9000руб за четвертое поколение.
если вам интересно в чем преимущества вакома над джениусом/трастом, если оба начального уровня: в меньшем весе пера (не играет роли, т. к. рука все равно будет лежать на планшете) , и в чуть-чуть более плавной градации чувствительности нажатия.
у меня первый планшет был Genius G-Pen 450, а в данный момент Wacom Bamboo (MTE-450, самый первый, самый удачный) . особой разницы между ними не вижу. если передо мной положат их оба - предпочту ваком, но без проблем и возражений поработаю и на джениусе.
планшет - это только инструмент, он не заменит навыков. если вы покупаете планшет с целью научиться - рекомендую вместо этого купить бумагу и карандаши: прогресс в несколько раз быстрее будет. к тому же, навыки рисования полученные с карандашом/авторучкой, применимы и с планшетом (с некоторой адаптацией, конечно же).. . а вот наоборот - нет.
Живопись, графика
Какой планшет лучше для рисования: Genius EasyPen i405X или Genius G-Pen F350Заранее благодарен.
Наталья Ермакова
Спасибо огромное, прочитал всё с радостью, рисую "серьезно" уже 2 года, поэтому решил взять планшет начального уровня. Еще раз спасибо Вам огромное, за быстрый и качественный ответ.
Похожие вопросы
- Помогите разобраться в графическом планшете Genius G-Pen F610
- Графический планшет или традиционное рисование красками
- зацените рисунок (внутри) как думаете стоит покупать планшет и занятся рисованием в фотошопе?
- какой графический планшет выбрать для рисования новичку?
- Отчего устают глаза, не могу понять. От чтения книги на планшете или от рисования в фотошопчике? :(
- Какой графический планшет купить для рисования комикса черно-белого новичку?
- Рисование на планшете.
- Графический планшет XP-Pen Star G640 подойдет для творческих работ начально-среднего уровня?
- Планшет - технология рисования
- Можно ли научиться рисовать с нуля на гр. планшете в Photoshop без обучения рисованию на бумаге?