Живопись, графика

Мир сошел с ума? >>>

Это художник Фрэнсис Бэкон (почему такое имя?!). .

Это его автопортрет. . Он болен? А это купил наш Абрамович:

Самой дорогой картиной Бэкона является "Триптих" (1976 года) ,
проданный более чем за 86 миллионов долларов в 2008 году.
Картина принадлежит российскому бизнесмену Роману Абрамовичу.

ЧТО ВЫ ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?!
Олег Кожанов
Фамилия... что же, разные есть фамилии - ему такая досталась от предков.
Не скажу, что люблю подобное искусство, но считаю, что право на существование есть у всего. Если прочесть биографию этого человека, то становится понятно - эти жуткие формы, краски - всего лишь отражение мира, который видел, через который прошёл художник. Он просто не побоялся выставить на всеобщее обозрение свои детские страхи, свои взрослые комплексы. И мы их видим, видим в его работах. То, что его творчество заставляет нас содрогнуться, говорит о мастерстве и силе этих картин.
Вот такая у него была изломанная душа, у художника с фамилией Bacon и он просто ничего не стал приукрашивать ни в себе, ни в других. Всю гадость человеческого мира художник выплеснул на свои полотна.
Елена Владимирова
Лучший ответ
Это же просто демон, в человечьем обличье
Елена Яковлева
Такие, как Абрамович, разрушают не только искусство, но и души. Но, нормальные люди, давайте реально положим Х** на жидо-массонов. Давайте жить своей жизнью!
Не, ну "Триптих" и правда довольно уныл, но автора вопроса защищать не буду, потому как его и "Черный квадрат" с "Криком" небось возмущают. Не понимаете - не вопите, а.
Богдан Скиба
Олег Кожанов Автор вопроса о защите не просит..*)
Приветик, Тамис!
Помнишь наш разговор о пророчествах и о неразумности человечества?: )
То, что ты опубликовала здесь - можно назвать только маленькой глупостью того, что творит человечество в целом.
Тот Разум Свыше, разве даст информацию, от том, кто Он на самом деле, и об истинном устройстве мироздания - таким примитивам как мы?: )
Talgat Saiandinov
Talgat Saiandinov ИЗВИНИ, ОТВЛЕКЛАСЬ ОТ СУТИ ВОПРОСА.
Фрэнсис Бэкон - основоположник эмпиризма, учёный, который смог повлиять на пересмотр многого в науке и философии. Начало материализма - так же от него пошло. А что до Романа Абрамовича, так он успешный бизнесмен, и приобретение Триптиха - всего лишь выгодное вложение денег.
А он был? ТАМ-
Asan Esenbaev...
Не сошел, он изначально был таким сотворен как ни странно
Макс Максимов
Почему такое имя? Потому что его так звали. Считается, что он был потомком философа Френсина Бэкона. Фамилия досталась от предков, а имя родители дали в честь мыслителя.
Он писал картины откровенно, выводя на поверхность всё гнилое и уродливое, что есть в людях, в этой невежественной, грубой публике, которой нужны только блестящие, разукрашенные, прелестные картинки, где реальность преподносится в преображённом виде.
пусть рисуют пока рисуется.... а то придет опять какая нить эпоха застоя.... будем от скуки страдать.. . конечно.. . хотелось бы видеть что то безумно-прекрасное... но хоть так.. .
может это художники искаженные нашей действительностью.. .
они рисуют то что видят
если можете нарисуйте что нибудь покрасивее
Олег Кожанов Я рисую слОвом..
полоумных путиноидов кругом полно
Это.. . он похож на Дали! (рисунки такие же корябые)
Егор Носов
Олег Кожанов Дали — Художник, а не сумасшедший..*)