Живопись, графика
возможно ли научиться рисовать в 14 лет??
если учиться в худ школе я буду учиться с маленькими детьми. есть такая школа где в начальных класса дети учаться с 14 лет? что делать? много ли берет репетитор на дом?
Да, вы правы, что обычно в художественную школу набирают в 1 класс детей определенного возраста, поскольку программа обучения рассчитана на несколько лет и чтобы детки успели отучиться до окончания общеобразовательной школы.
Но зато есть изостудии и различные кружки, где возраст обычно не ограничивается. Во многие изостудии ходят даже совсем взрослые дяди и тети :) Так что поищите такие у себя в городе и идите учиться. И ничего не бойтесь! Со мной на художественно-графическом факультете вообще училась молодая пенсионерка 50-ти лет. И выучилась даже получше многих юных студентов. Так что главное - желание! А будет желание и усидчивость - всему научитесь!
Еще как вариант - подготовительные курсы при художественном училище. Можно туда походить.
Частный репетитор - тоже хорошее решение проблемы, но чуть более дорогое. Зато есть плюс - с тобой работают индивидуально и ты быстрее впитаешь то, что дает учитель. Расценки у репетиторов различные, зависит от уровня образования и мастерства самого педагога. Но примерно, как и за тот же иностранный язык - 500 руб в час (но можно и дешевле найти)
Да и даже позже можно. Таких примеров море
можно учиться рисовать самостоятельно.... лишь бы было желание.. . некоторые люди начинают рисовать находясь на песнии так как появляется уйма свободного времени.. . я видела картины таких людей, это шедевры )))))
если ты и правда ХОЧЕШЬ научится рисовать, никакие маленькие дети вокруг тебе не помешают, это во-первых, а во-вторых, кажется, существуют группы в художественных школах близкие к твоему возрасту. за репетитора не скажу, не знаю
Конечно можно.
да... даже книжечки есть для обучения... а можно в интернете наброски поискать
Можно научиться и в 70 лет и в 10 лет.
научиться рисовать нельзя независимо от возраста. это либо есть, либо нет, третьего не дано. если талант есть от природы, то его можно лишь развивать и развивать. а если вы не можете рисовать, то тут уже ничего не поделаешь. и никакие педагоги и художественные школы не в силах вам в этом помочь.