Живопись, графика
Как на таком мольберте разместить лист бумаги ?

Вот такой мольберт-хлопушка - самый простой и стандартный для графических работ http://www.molberty.ru/easel/m13.jpg
На Вашем фото мольберт, используемый обычно для живописных работ, где холст на подрамнике ставится на площадку и прижимается сверху бегунком.
А для графики закрепляете толстую фанеру на свой мольберт и уже на нее крепите лист бумаги. Фанера должна быть хорошо шлифованная и толщиной не меньше 5 мм.
Еще вариант. Натягивать бумагу на планшет (что по идее самое правильное) и уже ставить этот планшет по принципу холста на подрамнике. Будет это выглядеть примерно так
Последовательность натягивания бумаги на планшет:
а) бумагу смачивают с одной стороны и оставляют на некоторое время;
б) бумагу накладывают на планшет, разглаживают, чтобы не было морщин;
в) поднимают планшет и загибают края бумаги;
г) смазывают кромку бумаги клеем;
д) накладывают бумагу на планшет, приклеивают левую и правую кромки бумаги;
е) заделывают два нижних угла бумаги;
ж) подтягивают, разглаживают бумагу и приклеивают верхнюю кромку;
з) заделывают все углы;
и) оставляют бумагу до полного высыхании и натяжения
г) смазывают кромку бумаги клеем;
е) заделывают два нижних угла бумаги;
з) заделывают все углы;
Фанерный лист 100Х150см. приколоти соткой к рейкам, а уж на него можешь и листок ватмана прикнопить.
Только больше ничего не делай, всё равно ничего хорошего не получится.
А ты догадайся!! ! И логику подключи...
лист фанеры сначала
прикрепить рамку
на сколько мне известно, на такой ставят натянутые холсты