Живопись, графика

Собираюсь в музей современного искусства с хорошим молодым человеком.

Собираюсь в музей современного искусства с хорошим молодым человеком. Подскажите, пожалуйста, какие - нибудь общие, умные фразы)))
Главное, правильно ориентироваться в живописи)) .

Двое молодых людей рассматривают в художественном музее
архиабстрактную картину.
- Давай улепетывать отсюда, - шепчет один из них, - а то
подумают, что это мы ее разрисовали.

Приятного времени!)
Галина Казаку
Лучший ответ
Зачем? Умных они боятся.
Поручик, голой жопой в холодную воду!?
Во всяком случае, не пытайтесь ничего отрицать. Ортодоксальные позиции не в моде. Не надо ни бурных восторгов, ни категорических нет. У каждого произведения есть свой зритель (ученый, художник, искусствовед, шизофреник, дурак, эпатажник.... ) и для каждого произведения нужно психологическое время для восприятия (настроение, возраст, опыт....) . Вот если с этих позиций вы будете выстраивать своё восприятие искусства. то будет толк. Постарайтесь представить себе человека, которому будет близко это произведение. Например "Квадрат Малевича" подойдет рационалисту в пассиве, инженеру-шизофренику в депрессухе, стороннику зрительных иллюзий.... И однажды в этом ряду вы вдруг заметите себя. Это будет самым интересным.
"Прекрасная погода! Не правда ли? "
Не надо зазубривать фразы. Говорите то, что думаете
Не умничай, парни не любят очень умных девушек.
И не зазубривай фразы, ничего хорошего из этого не выйдет - импровизируй.
Будь собой.
это же современное искусство - какие там могут быть умные фразы: D А по правде, если искусство там масштабного характера, узнайте какие художники\скульпторы выставляются и почитайте о них.
лучше посмотри картины, узнай фамилии художников
Cristina Tapes