Живопись, графика
Как вы относитесь к современному искусству?
Я - отрицательно. Может быть, работы и содержат глубокий смысл (впрочем мало кому понятный без надлежащих объяснений), но с эстетической формой у этого "искусства" явно не все в порядке. А как считает вы?
Современное искусство (англ. contemporary art, иногда в качестве синонима используют определение актуальное искусство) , — искусство, созданное в недавнем прошлом и в настоящее время. С течением времени современное когда-то искусство становится достоянием истории. На данный момент времени современным искусством считают произведения, созданные в период с 1970-х по нынешний день.
Историю развития новых направлений искусства ХХ столетия можно разделить условно на два больших этапа:
Модернизм (modern art) — искусство от импрессионистов (начиная приблизительно с 1880 года) до 1960-70-х годов.
Современное искусство (contemporary art) — от 1970 до нынешнего дня.
На мой взгляд, не стоит обобщать, и гнобить всё современное искусство. Есть масса наших современников - талантливых художников, режиссёров, писателей и т. д. достойных признания и восхищения. Параллельно существует масса эпатирующих посредственностей, старающихся выдать свои сомнительные достижения за искусство. Таким образом Современное искусство, на мой взгляд, представлено как талантами так и бездарностями (как и на вех этапах своего развития) . Просто со временем мусор отсеится, а достойное станет классикой.
Не могу сказать что мне это нравится, но искусство оно и в Африке искусство!! ! Может Вам нужно попробовать себя в этом? ! Или боитесь что не получится???
смотря что называть современным искусством - если авангардистскую и примитивистскую мазню то отношусь философски - я читала сказку о голом короле ;)
абстрактное искусство создается бездарными, продается безпринципными и пользуется успехом у одураченных
а вот начсчет всего современного искусства так есть очень хорошие современные художники работающие в стиле реализма, импрессионизма с замечательними приятными и профессиональными работами
а мне вот наоборот показалось. современное искусство надо оценивать с точки зрения эстетики и атмосферности прежде всего. они редко несут глубокий смысл.
А оно вообще есть!
Смотря что считать современным искусством! Если под этим понимается выставка кусков мяса в галереях, то в этом мало эстетики. А что касается преобладания в современном искусстве так называемого модернизма и абстракционизма, то в них все больше стало вкладываться не души, а черствости современной действительности. Есть конечно и исключения, но они считаются последователями классических традиций.
Это конечно мое личное мнение, но думаю, что со мной согласится не мало людей.
очень полоэительно =)