Живопись, графика

Вы разбираетесь в современном искусстве (живописи)? Или только делаете вид? :)

Вот я как-то все никак не могу проникнуться... Пейзажики 16-17 в. как-то приятней глазу... Аж стыдно за необразованность :)
Да я честно ни в каком искусстве не разбираюсь особо. Всё на уровне- "нравится-ненравится", можно ли найти в том или ином произведении что то для себя близкое по духу, какие ассоциации вызывает, и т. п. А так вот прям быть эекспертом- не.. . это не про меня.
А насчёт живописи 16-17 веков. Так это время не зря назвали "Возрождением", т. е. Ренесансом.
Сергей Бедулев
Лучший ответ
А я его творю!

Хотя могу творить и в другом стиле:

Или вот:

Также занимаюсь росписью стен и созданием арт-объектов. Если интересно, см. мои фотоальбомы в блоге.

А юзеру А Д Мыслитель (6152) хочется сказать, что Вас как будто недоучили с Вашим художественным образованием, не сочтите за дерзость, но Ваш спич про авангардное и астрактное искусство напоминает агитки бедного Демьяна!
Нина Доброва
хочется верить, что немного разбираюсь - но не как специалист конечно, а на уровне нравится не нравится - есть много интересного!
я имея художественное образование и хорошее знание истории искусств во первых могу вам сразу сказать что не все современное искусство напоминает мазню по холсту, есть прекрасные современные художники со своим стилем и прекрасным уровнем работ в реалистической или импрессионистической манере живописи

то различное авангардное искусство возникшее на рубеже веков это лишь демонстрация мощи рекламы и влияния ее на головы людей

абстрактное искусство создается бездарными, продается безпринципными и пользуется успехом у одураченных

хотя я могу точно так же расказать вам про высокие идеи и стремления художников так называемого "современного" искусства, в ярких красках и подробностях так что вы мне поверите, но не буду так как сама то я в это не верю ; )
А мне нравится европейское искусство20 века--ну естественно живопись! Это например Анри Матисс, ван Гог, Гоген и тд.
Экспрессионисты, постимперссионисты, фовисты, !
Нравится буйство красок, грубые мазки) А вот ренесанс и то, что было ранее.. В 18, 17 веке, мне не нравится..) там все настолько правильно, что даже смотреть не на что! =)
Мариша Личман
Ну каждое время хорошо по-своему, и произведения искусства также отличаются! Поэтому трудно судить, разные проблемы, разные направления другой смысл! Это и есть составляющие живописи!!!
Анна Зубарева
даже не пытаюсь))
Andrei Nerevyatkin