Живопись, графика

Как зовут художника, который творит такое? (+)

Молодой китайский художник Сяонань Сун с легкостью рисует два отдельных портрета обеими руками одновременно.. .

Молодой китайский художник Сяонань Сун стал сенсацией на YouTube после того, как выложил видео, в котором он одновременно рисует портреты Моргана Фримена и Тима Роббинса обеими руками. Работы Суна выглядят достаточно убедительно сами по себе, однако таких талантов – множество, что по-настоящему выделяет его среди прочих художников, так это умение рисовать два разных изображения одновременно обеими руками. Другой факт, говорящий в пользу Суна – это то, что он самоучка. Он поступил на экономическую специальность, и только тогда осознал, что хочет быть художником. Он накупил дорогих материалов, однако вскоре обратился к углю, как более дешевому и чистому материалу. По словам Суна, на одну работу у него уходит в среднем 2-3 часа, независимо от того, работает он одной рукой или двумя.

Как оказалось, Сяонань Сун не подозревал даже о своих столь необычных способностях, поступил, как и хотели родители, в экономический ВУЗ, но на последнем курсе понял, что ему больше всего нравится заниматься искусством, и начал рисовать.
Будучи из вовсе не богатой семьи, Сяонань Сун едва ли собрал деньги на свои первые материалы для того, чтобы самостоятельно научиться рисовать, но вскоре масляные краски подошли к концу, и китаец решил заниматься живописью с помощью обычного и, главное, дешевого угля.
В итоге, Сяонань Сун постоянно находится в творческом поиске, рисует картины своих знакомых и знаменитостей, затрачивая на каждую картину по 2-3 часа, работая при этом как одной, так и двумя руками одновременно.

За последний год молодому таланту удалось прославиться на весь мир, и он уже успешно продает свои картины, которые стоят от 300 долларов в зависимости от размера.

По теме
Мария *******
Лучший ответ
Не знаю имя этого конкретного, но налицо амбидекстрия, хотя явно что левая рука развита всё-таки лучше. Скорее всего он склонен быть леворуким (левша) , но и правую руку развил, так что о нём я могу сказать только это.
Малых Николай