Пару недель назад читал статью о том<что задачи нужно разбивать на маленькие фрагменты и в качестве примера там приводился знаменитый художник современности, который рисует по сетке. Просто делит полотно на кубики и по частям рисует. Статью потерял и имя худодника не запомнил. Может кто знает?
P.S.Мне нужно именно имя художника!!!! Мне плевать, что метод неправильный!!!
Живопись, графика
Художник, который рисует по сетке
Мб Чак Клоуз? Больше никто в голову не идёт просто ????
Нурболат Анарбай
Да!!!! Это он!!! Спасибо огромное!!!!
это древний метод, некоторые им пользовались и сотни лет назад, но это плохой метод который не учит рисовать
Думаю, что таких художников много. И я не знаю про кого вам рассказали. Один из них - я. Но не думаю, что вы спрашивали обо мне: я рисую орнаментальную абстракцию.
Для обучения совсем начинающих метод очень правильный. Полные новички когда рисуют, фокусируются на предмете. В результате, получается ерунда. Когда изображаешь только часть рисунка, на которой даже непонятно что изображено, то смотришь соотношение линий, общее расположение цветовых пятен.
Я видела в классе для начинающих делали такое упражнение - делили общую картину на пару десятков квадратов и раздавали каждому по одному кусочку срисовывать углем. Потом собирали обратно в большой плакат.
Не учи такие методы, он неверны, так работают не художники а переводчики татуировок и аэрографии на авто