Живопись, графика

Традиционно в живописи всегда изображали нагих женщин. А были ли художники, которые рисовали нагих мужчин и парней?

Полно таких было. У каждого великого или известного художника можно найти такую работу.

Сомов, Рубенс, Караваджо, Люсьен Фрейд.

Можете тут полюбоваться и материал прочитать :

https://zen.yandex.ru/media/shakko/znamenitye-kartiny-s-obnajennymi-mujchinami-5c39bad961adad00aaf00321
Владимир Акулич
Лучший ответ
Каждый студент этим занимается.
ну если бы были художники бабы - так и было бы. но где тогда найти было бездельниц-рисовальщиц??? это их сейчас полно.
Александр Иванов. " Явление Христа народу ".
Rikki Martin
Полно таких
Ю.
Юлия ...
гитлер любил рисовать голых мужиков. и даже пытался поступить в Венскую академию искусств
*** Nekit***
микиланджело рисовал
Maira Altynbekkyzy
кроме множества картин Караваджо и Микеланджело был так же
Поль Сезанн "Семеро купальщиков" ,
Врубель М. А. Натурщик
Картина мужчины от Ж. О. Д. Энгра
Джозеф-Дезире Кур. Смерть Ипполита, 1828
Обнажённый Патрокл Жак Луи Давид
и многие другие
Обнаженные тела мужчин художники всех полов и ориентаций рисуют с давних времен и по сей день. Просто с приходом христианства и прочих религий это стало считаться чем- то "неправильным" и даже работы таких мастеров, как Микеланджело или Караваджо пытались зацензурить всякие папы и прочие религиозные деятели) В итоге подобное настолько засело в головах людей, что даже женщины-художницы рисовали и тех и других, но выставляли на показ свои работы лишь с женскими телами. А ведь даже сегодня, когда учишься в худ. академии, студентам приводят как мужских, так и женских моделей и всех тебе нужно уметь рисовать) общество, не привыкло видеть обнаженных мужчин и считает это чем- то опостыдным, а виной тому, различные религиозные убеждения.