Живопись, графика

Почему в арт-среде,такое количество "академических" художников,которые рисуют пейзажи и натюрморты ?

Это же,имхо,совсем не интересно.Срисовывать с натуры.Отчего же так мало сюрреалистов,авангардистов,представителей "арт-брюта" ?
кому как ...им интересно...
Алексей Колобов
Лучший ответ
каждому своё.рисуют значит интересно
Я думаю, тут и в деньгах дело.
... -все сюры и арты основываются на академизме, иначе это творчество обезьяны...
а мне кажется, что сюра сейчас больше чем достаточно. А пейзажи и натюрморты тоже можно по-разному - конечно фотографическая точность уже отошла на второй план с изобретением фотоаппарата
Aimzhan Bekzhigitova
А покажите мне что нибудь красивее природы в любое время года! И разве есть человек кому это не нравится? А насчет сюрреализма и авангарда - это ещё можно поспорить! Очень много почитателей, но так же много и противников. А "арт -брют", по моему, искусство душевнобольных и слабоумных, и разговаривать о нем надо отдельно.
Kr
Krasotka
спрос рождает предложение
мало кому интересна мазня авнгардистов и им подобных
а художник работает для людей, а если нет то он ничего не значит

"АБСТРАКТНОЕ ИСКУССТВО СОЗДАЕТСЯ БЕЗДАРНЫМИ, ПРОДАЕТСЯ БЕЗПРИНЦИПНЫМИ И ПОЛЬЗУЕТСЯ УСПЕХОМ У ОДУРАЧЕННЫХ"

и между прочим настоящих профи с академическим уровнем не так уж и много
Это не художники, а ремесленники. Чему их научили, то и рисуют.
ну.... во первых не умея рисовать пейзажи и натюрморты... не сделаешь и аванград..
Скорее всего художники ориентированны на сегодняшнее общество, не всем нравится сюрреализм, авангардизм, "арт-брют". Людям нравятся пейзажи и натюрморты, потому что они не понимают этих направений. Им кажется что это какая-то мазня. Точно могу сказать, что они бы сказали: "ой да я бы так же смог нарисовать, что тут сложного? " Сюрреализм, авангардизм и "арт-брют" расчитан на узкий круг общества.
Пейзаж на теле -это так здорово :)