Живопись, графика
Что у птицы в клюве?

Вода льется из клюва голубя олицетворяющего Святого Духа.
Гуглится гуглится.
Мозаика «Крещение Христа»
Арианский баптистерий (итал. Battistero degli Ariani) — баптистерий, построенный в Равенне на рубеже V и VI веков по приказу Теодориха Великого, который был сторонником арианства. Название «Арианский» было дано, чтобы отличать его от баптистерия, построенного епископом Неоной (баптистерий православных)
В 1996 году баптистерий в составе раннехристианских памятников Равенны был включён в число объектов Всемирного наследия.
В интерьере превосходно сохранились мозаики с изображением сцены Крещения Христа и апостолов. В создании мозаики участвовали пять мозаичистов. Как отмечает академик В. Н. Лазарев: «по сравнению с мозаиками V века краски сделались более тяжёлыми и пёстрыми, ухудшился рисунок (особенно конечностей) , укрупнились черты лица, в жёстких складках появилась подчёркнутая прямолинейность, формы приобрели упрощённо геометрический характер» . Общий характер мозаики отличается монументальностью с чертами примитивизма, возникшего под влиянием варварских вкусов готов.
Центральный медальон купола содержит сцену крещения Христа Иоанном Крестителем. Особенностью композиции является полностью обнажённая фигура Христа, вероятно иллюстрирующая арианскую доктрину о тварной природе Иисуса, а также персонификация реки Иордан в образе старца в диадеме из клешней краба и тростниковым жезлом в руке. Выражением арианской доктрины о том, что Иисус именно в момент крещения получил свою божественную сущность, служит изображение голубя из клюва которого, а не из рук Иоанна льётся вода на голову Христа.
Вокруг центрального медальона подкупольной мозаики изображены двенадцать апостолов, идущие с венцами (кроме апостолов Петра с ключами и Павла со свитком) к престолу уготованному. Фигуры апостолов разделены пальмами.
Престол уготованный
Интерьер
Внешний вид баптистерия
Гуглится гуглится.

Мозаика «Крещение Христа»

Престол уготованный

Интерьер

Внешний вид баптистерия
Антон Шумков
Спасибо, Антон!
второй ответ)