Живопись, графика
Что Вы думаете о граффити? Поделитесь мыслями, пожалуйста) Поделитесь мыслями, пожалуйста)
зависит от качества рисунка. хороший стрит арт очень круто смотрится, а вот все эти примитивные стилизованные надписи уже набили оскомину. мне нравятся оригинальные граффити, их не хватает, особенно в нашей стране, где дома серые и безликие, а муниципальные строения покрашены в унылые и неприятные глазу цвета, красивый рисунок может приподнять настроение, развлечь, но он должен быть действительно продуманным и хорошо исполненным, и лучше, если будет вписан в среду. нравятся рисунки, похожие на гравюры с 3-d эффектом, когда кажется, что это не стена, а, например, продолжается дорога, которая ведет в красивый пейзаж, что-то в этом роде. А комиксообразные картинки голых баб и монстров тоже надоели.
Граффити выполненные профессионалами всегда радуют глаз.
Помню в 70-х поработал немного в школе преподователем. А там была неплохая футбольная площадка с настоящим стандартным полем обнесённым бетонным забором. Физрук попросил как нибудь этот забор освежить, а то уж больно серым смотрелся, тоску нагонял. Расписал тогда его великими футболистами того времени Мюллером, Круиффом, Пеле и т. п. Так пацаны с поля уходить не хотели, днями и вечерами там паслись.
А сейчас невежественная школота так стены поганит всякой шнягой, да ещё по только что отреставрированным, создаётся впечатление, что они в дерьме родились, живут и помрут в нём же. Никакой эстетики в сознании. Дети пароков.
Вот такие граффити доставляют удовольствие.

Убивал бы козлов!