Живопись, графика

Художники! Кто-нибудь отправлял портрет почтой? Не повредится в пути?

Тётя Мотя
Я однажды отправляла портрет (формата А3) из Казахстана в Молдову. Вырезала из плотного картона два одинаковых формата, шире рисунка на 3 см. Между ними вложила портрет, добавив к лицевой стороне портрета еще лист ватмана (размером А3). Потом на почте завернули в упаковочную бумагу и заказным отправилось в путь.
Дошло в отличном состоянии. Получатель был в восторге!)
Екатерина Гермаковская
Лучший ответ
Два листа оргалита, рисунок вложить меж двух чистых листов бумаги или кальки и прикрепить скотчем по периметру к одному из листов оргалита, а вторым накрыть сверху и так же скотчем обмотать с первым листом оргалита, завернуть в почтовую обёрточную бумагу и помахав ручкой отдать в жёсткие руки работника почты.
Отправлял. В любом магазине тканей спрашиваете картонную трубу ( они разных диаметров) . Все равно выкидывают. Отрезаете или перепиливаете до нужного размера и все. Несколько раз отправлял. Картон плотней пластмассового тубуса, а в полиэтиленовом почтовом пакете и сырость не страшна
Sanjar Ennazarov
Купите самый дешевый тубус из плотного картона, пропитанного смолой (или что там придает плотность картону) .
Заверните портрет в трубочку и в тубус. А тубус на почту.
Даже если это всё швырять будут, веротяность повреждения снижается в сотни раз, если у почты еще не появилось хобби ездить грузовиками по посылкам.. . Ну а что, от них всего ожидать можно. Тогда нужно в 10-тонных сейфах посылки отправлять, что бы даже Т-34 не раздавил!. . %)
Почта России повредит все) Во всяком случае вероятность слишком велика.
Тётя Мотя как тогда упаковать можно?
Почта России - повредит всё!!!