Живопись, графика

художники, где "богаче" палитра? -у ноября или апреля?

Конечно в ноябре.
* Умм Хабиба*
Лучший ответ
Вопрос риторический
Вы хоть место обозначьте.
Земля - круглая.
И имеет разные климатические зоны.
Причём, когда в Австралии весна, у нас осень.. .
Эвелина Мальцева конечно-у нас! А ВЕДЬ КОЛОРИТ НОЯБРЯ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ и интереснее апреля, там все понятно...
живописцы, отзовитесь! подисскутируем..
..Яркость и богатство палитры зависит от самого художника, его ВЗГЛЯДА НА МИР... .
Ноябрь это или апрель, или январь.. . не имеет значения. )
Анна Ступина
Странный вопрос. Я, конечно, не художник, но.. .

Ноябрь - последний месяц осени. Природа готовится к холодам, оголившиеся деревья сбрасывают остатки листвы, небо затягивается плотными, низкими облаками. В ноябре выпадает первый снег, днем частично превращающийся в замешанную на песке грязную, полурастаявшую кашицу. В окружающем преобладают серый и черный цвета.

Апрель - если не полная противоположность ноябрю, то очень к этому близок. Это середина весны, к апрелю в средней полосе России активно начинает таять снег, бегут ручьи, а на протаявших участках земли проклевываются первые побеги зеленой травы. Земля пробуждается от зимнего сна, и вместе с ней оживает многообразие весенней цветовой гаммы - ласкают взгляд яркие пятна зелени, распускаются почки, облака уступают место ясному, голубому небу.

Так что - я бы, без сомнения, отдал свое предпочтение в этом вопросе апрелю.
Викуся Цой
Палитра то не от времени года зависит, а от манеры, художественного метода. Можно и февральскую ночь нарисовать а-ля радужный фонтан.
Наверно, у апреля, больше солнечных дней, голубое небо, а в ноябре всё серое.
!C
!! Chanel'ka (*_*)
Зависит от художника. Вспомните Ван Гога - у него даже тюремный двор выписан "богато", но это "богатство" красок, преподнесено так, что зритель видит только мрачность, уныние и тоску. Кто-то и мрачный день превратит в "праздничное шоу души", а другой, и июльский полдень в своей работе доведёт до слякотной осени. А если говорить по существу. Ноябрь - это осень. А осень - это желтые (красные, оранжевые и т. д. ) листья. Их колорит конечно переборит нежную прелесть зелёной травки апреля.
Одно из двух) А вообще у Апреля скорее всего)