Живопись, графика

Куда деть оставшуюся на палитре масляную краску?

Не рассчитала, осталось много на палитре. Выкинуть жалко, а если оставить так ведь засохнет.
Холстов больше нет, чтобы что-то еще рисовать.

Что делать? Может есть способы сохранения?
Aлексей ))
на хлебушок намазюкать и скушать с чаем зелёным без сахара
Алексей Копытов
Лучший ответ
попробуй с размаху шмякнуть по чистому холсту - получишь некую "фигуру" живописи
реально можно разбогатеть, если продать
многие картины, проданные за стопицоттыщ изготовлены примерно таким способом :)))
один Черный квадрат Малевича чего стОит! мужик просто загрунтовал черным цветом холст - хотел южную ночь рисовать, но не стал - сейчас реальный шедевр!
Удачи в художественном бизнесе!! ! :)))
Жека Гура
краска может быть использована в хозяйственных целях. Абстрактная композиция. Эксперименты.... (смешать с каким-то наполнителем....).
***еlena Elenka***
Вообще-то история не сохранила фактов сохранения оставшейся краски великими живописцами, так, что трудно дать правильный совет.
А вот чтобы не возникало таких проблем и вопросов надо расчитывать сколько краски использовать. Смешивая, добавлять темные тона в светлые, а не наоборот, - тогда и перерасхода не будет.
А если случлось ...
"Не будем наклонять тарелку, чтобы зачерпнуть последнюю ложку супа, опасаясь пролить его на скатерть. - Оставим его там. - Одно из правил хорошего тона.
Так, что - смелее остатки в урну, в следующий раз - не повторится.
Фольга для хранения небольших объемов краски, сохранит их на протяжении многих лет. Выдавите аккуратно воздух из получившегося пакетика и подпишите какой это цвет краски.
Andrei Vdovin
Я сам краски *ну или палитру*, могу положить в пакетик , а потом достать эту же палитру и начать ими рисовать.Надеюсь я помог !
Алён@