Живопись, графика

Масляные краски...Они так называются потому что в их состав входит масло или масло к ним нужно отдельно покупать ...

и добавлять в краску....Помогите пожалуйста ДилетантУ???
Все краски в основе содержат красящий пигмент, а различаются тем, на каком связующем этот пигмент замещан (акварель - на камеди, темпера - на ПВА, ямчная темпера - на желтке, масляные краски - на масле) . Добавлять в краски ничего не нужно, нужно только иметь растворитель, чтобы краску разбавлять и потом отмывать.
Только на скипидаре писать не советую - краски пожухнут. Им лучше кисти отмывать после работы. А разбавлять можно маслом (льняным например) , даже растительным в крайнем случае, самый лучший растворитель - пинен, а художники пишут, используя "тройник" - смешанное льняное масло, пинен и лак.
Alisher Isaev
Лучший ответ
Первое....
Масляная краска состоит из пигмента (красящего порошка, например богемской зеленой земли) и масла как связывающего вещества (например, льняного масла)
Влад Фирсов
они сделаны на основе льняного масла. отсюда и название.
Масляные краски состоят из красочного пигмента и связующего вещества, в качестве которого используется льняное, маковое масло либо масло грецкого ореха. Масляные краски сохнут долго, но они обладают особой пластической выразительностью Для разведения красок используется скипидар. Важной особенностью масляных красок является их особая яркость, которая сохраняется и после высыхания. Кроме того, при работе масляными красками легко делать исправления и получать плавные переходы тонов.
Готовые краски уже содержат масло.
Nikolai Chelyschkov
и в состав масло входит и разводить их нужно маслом
Farida Mazhitova
потому что масло в составе
можете конечно и сами смешать с пигментами, но вообще продаются готовые, в состав которых входит масло)