Родился Сергей Харламов в 1971 году в городе Донецке (Украина) .
Обучался рисованию в студии изобразительного искусства,
затем в художественной школе.
Окончил Донецкое художественное училище (1986-1990гг) .
После службы в армии, пробовал себя в различных ремеслах:
отливал бронзу, занимался изготовлением ювелирных изделий,
скульптурной лепкой, художественной обработкой природного камня
(резьбой, гравировкой) , дизайном, профессиональной фотосъемкой.
Сегодня – свободный художник, фотохудожник.
С 2008 года, член Союза фотохудожников Украины.
>http://www.kharlamov.net/
********************************************************************************************************
Сергей Михайлович Харламов родился в 1942 в Кашире. В 1966 окончил Московское Высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское) , отделение декоративно-прикладного искусства. Занимался у педагогов В. Козлинского, В. Комарденкова. Со 2-го курса начал заниматься графикой, работал в газетах и журналах. С 1967 — постоянный участник крупных художественных выставок.
Свою известность мастер получил благодаря иллюстрациям к роману «Путешествие Гулливера» Дж. Свифта. Художник за эту работу в Чехословакии на Международной выставке был удостоен Первой премии. Работает Сергей Харламов в разных техниках книжной и станковой графики — линогравюре, ксилографии. Работы Сергея Михайловича Харламова находятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Государственном историческом музее, Музее Русского искусства в Киеве, других музеях России, и еще во многих музеях за рубежом и личных коллекциях страны, Англии, США, Чехии и других странах.
http://www.1arhi.ru/vistavka-svet-pamyati.html
Живопись, графика
Что вы слышали, что вы знаете о творчестве художника Сергея Харламова?
Для меня фамилия ХАРЛАМОВ на всю жизнь связана с легендой советского хоккея...