Живопись, графика

Самое знаменитое трио художников.. . знаю лишь КУКРЫНИКСЫ. Есть ли сегодня в мировой живописи подобные творческие союзы?

Действительно, Кукрыниксы - самое плодовитое и значимое явление эпохи.

Но, три художников, нашлись) .

Художественное трио из Сиэтла (штат Вашингтон, США) – Джон Саттон, Бен Берес и Зак Каллер (Саттон-Берес-Каллер) совместно творят уже более 10-ти лет

Одним из проектов художников, является «Передвижной парк» – мобильная художественная инсталляция, которая впервые была представлена в Сиэтле в 2003-ем году.
Тогда, в течение весны и лета, «Передвижной парк» в виде скамейки, фонтанчика, живых растений (дерева, травы, цветов, кустарников) и вымощенной плиткой дорожки ездил по улицам города, приглашая прохожих посидеть и отдохнуть на скамеечке этого благоустроенного «зеленого островка» .

Третий за рулем) .

К сожалению, не нашла их картин.

Трио из Аргентины вот уже почти 12 лет покоряет сердца людей.

Этот союз трех талантливых художников:

Юлианы Лаффит (Juliana Laffitte),
Мануэля Мендана (Manuel Mendanha) и
Августины Пикассо (Agustina Picasso),

создавших арт-коллектив Mondongo («тушеный рубец» — экзотическое блюдо аргентинской кухни) , каждый раз убеждает своих поклонников, что писать или рисовать картины можно из всего.
Не страшась, они используют самые разные материалы для своих работ. .

Большая часть работ написана пластилином, но есть и такие, что написаны продуктами питания.
Например, кусочек сыра или прожаренная ветчина, или омлет под горячим соусом, ничем не хуже палитры масляных красок.
Так 25 ноября 2011 года в Буэнос-Айресе состоялась выставка картин из гастрономических красок

Работы разлетелись моментально, и стоимость их колебалась от 5 до 20 тысяч долларов.

В 2011 г. году этому продуктивному арт-коллективу исполнится 12 лет.
За это время эти современные художники стали известны не только у себя в Аргентине, но полноправно покорили большую часть ценителей искусства Европы.
Так, например королевская чета из Испании заказала им свои портреты.
Их пластилиновые и гастрономические холсты висят в нью-йоркском Музее современного искусства и лондонской галерее «Тейт» . Какое признание!
Альбина Ишмаева
Лучший ответ
Обычно это дуэты. Зита и Гита, Чук и Гек, Рам и Шиам, Труляля и Траляля. Если серьёзно, то не слышал о таких трио со времён Крылова, Куприянова и Соколова. Уникальный был продукт эпохи СССР.
А как такой творческий союз?

Aleksey Babin
наверно
Галина Цурган потому что