Живопись, графика

Как расписать ткань?

В школу нужно принести роспись ткани. Ничего замудрённого не надо. Уже нашла рисунок, но не знаю какая ткань подойдёт и как закреплять её на картон. Помогите!
В школу никогда не требуется принести то чему не учили. Это абсурд. Уверена, что как делать рисунок там рассказывали. а поскольку технологии есть РАЗНЫЕ, от фломастеров по ткани, до батика и разных вариантов неравномерной окраски методом варки (и так далее) , рекомендую выяснить у подружек что же именно требуется.
В противном случае вы либо будете выглядеть глупо. Либо разоритесь, потому что причиндалы для батика крайне дороги.
Алексей Гаврилов
Лучший ответ
На картоне закрепить скотчем. Только вот зачем на картон? Он промокнет и рисунок потечет. Надо натянуть туго на раму, хотя бы пяльца. Для работы выбирайте только 100% натуральные ткани, лучше шелковые, такие как: крепдешин, шифон, китайский шелк, эксцельсиор и т. п. Иначе не удаться зафиксировать краску на ткани и труд будет напрасен. Перед росписью ткань нужно подготовить: прополоскать в воде с шампунем или в специальном кондиционере для белья. Это нужно для лучшего растекания краски по ткани. Ну, а дальше в зависимости от метода, каким пользуетесь. Почитайте про технику батика. Удачи.
Олешко Сергей
помнится во времена стройотрядовские на куртках рисовали все и все, и названия отряда и эмблему отряда, и название вуза, рисовали и обычной водоэмульсионкой, и анилиновыми
красками, кто во что горазд и держались эти рисунки годами, просто молодежь не боялась
и фантазию использовать и думать ни на кого не надеясь своей головой