В истории искусства сложились следующие стили рисования.
Абстрактный стиль. Этот стиль иногда еще называется экспрессионистским или нерепрезентативным для него характерен акцент на форме и оттенках. Для того чтобы правильно оценить абстрактное искусство, иногда требуется понимание и терпение, поскольку очень часто в рисунках, созданных в этом стиле, отсутствуют легко распознаваемые объекты.
Импрессионизм. Этот стиль направлен на создание впечатления от рисуемого объекта, а не на воссоздание его внешнего вида. Импрессионистские рисунки нередко создаются сильными, энергичными штрихами с малым числом мелких деталей.
Реализм. Этот стиль иногда еще называется репрезентативным. Очевидно, поэтому он считается наиболее понятным для зрителей. Объекты, рисуемые (или представляемые) художниками в этом стиле, выглядят такими, какими они являются в действительности, а не в воображении художника
Фотореализм. Рисунки, созданные в этом стиле, похожи в большей степени на фотографии, чем на рисунки как таковые. Художники предпочитают рисовать по фотографиям, а не с натуры или по памяти. Кроме того, они часто пользуются сетками или проекторами для правильного соблюдения пропорций в своих рисунках.
Сюрреализм. Это стиль изображения реальных объектов под влиянием воображения художника. Рисуемые объекты, как правило, распознаются
Техника - я использую простые карандаши.. . я их затачиваю по своему.. . готовлю бумагу (секретный раствор).. . штрихую по своей схеме.. . и т. д
Живопись, графика
Чём отличается стиль рисование от техники рисования?
Стиль выше.
Техника - приемы.
А стиль - мировозрение, и какими приемами Вы его выражаете.
Техника - приемы.
техника это как ресуется картина или чем. а стиль может быть минимализм итд